Бен Бернанке уверен, что США покажет стабильный бычий тренд

Бен Бернанке

Экономика США наберет обороты позже. Это пообещал Глава ФРС Бен Бернанке. Он отметил, что в текущем году не стоит ждать бурного роста ВВП страны. Экономика продемонстрирует медленный подъем, но позже начнет набирать обороты.

Эксперты компании компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, на рынке недвижимости страны ситуация остается весьма сложной. Сохраняются и глобальные риски для экономики, что связано с непростой ситуацией в мире. Например, рост цен на нефть спровоцировал увеличение стоимость энергоносителей и рост инфляции. Но вскоре ситуация должна стабилизироваться и показатель инфляции вернется в русло прогноза и составит не более 2%.

Бен Бернанке считает, что не стоит отодвигать на второй план и достижения экономики США. В непростой ситуации она не впала в рецессию, а демонстрирует хоть и небольшой, но рост.

В тоже время Бернанке не оправдал ожиданий инвесторов, которые полагали, что ФРС примет дополнительные меры по стимулированию экономики. Однако глава Федеральной резервной системы отметил, что в данный момент тех мер, которые принимаются достаточно. Нет необходимости в дополнительном стимулировании экономики. На такой шаг ФРС пойдет лишь в случае «значительного ухудшения».

Напомним, ранее стало известно, что ФРС США сохранит процентную ставку на достаточно низком уровне как минимум до 2014 года – от 0,00 до 0,25 процента в годовом исчислении. Эксперты компании FX Clearing отмечают, несмотря на неудовлетворенность рынков. Решение ФРС нельзя назвать непредсказуемым. В общем именно такого решения рынки и ожидали, тем не менее надеясь все же на принятие дополнительных мер.

Напомним, ФРС ожидает рост экономике США в пределах 2,4-2,9% в текущем году, 2,7-3,1% в 2013 году.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Бен Бернанке уверен, что США покажет стабильный бычий тренд

Долгосрочный прогноз известного финансиста относительно будущего экономики США, ее финансовой системы, факторы влияющие на цену нефти. Выводы экспертов компании FX Clearing.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев