«Крах евро» станет началом новых методик работы трейдеров

За последний месяц ситуация в зоне евро усугубилась. За международной финансовой помощью обратились Испания и Кипр. Положение Греции не претерпело кардинальных изменений. Всё больше стран во главе с Францией давят на Берлин, чтобы расширить функции Европейского центробанка в борьбе с долговым кризисом.

Немало прогнозов по поводу будущего еврозоны и евровалюты прозвучало за последнее время. Одни, как премьер-министр Италии Марио Монти, разглядели свет в конце тоннеля.

Другие – в лице Международного валютного фонда – предупреждают, кто долговой кризис в еврозоне достиг критической точки. Банковский сектор и финансовые рынки Европы ждет серьезный стресс. Преодолеть его можно, только создав финансовый и банковский союз, который должен укрепить европейский финансовый альянс.

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер видит выход в более тесном привлечении Европейского центробанка к решению проблем еврозоны. В ближайшее время Еврогруппа намерена запустить механизм интервенций на рынках. Это перекликается с заявлением президента ЕЦБ Марио Драги, что будет сделано всё, чтобы спасти евровалюту, отмечают эксперты компании FX Clearing, компании входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V.

В противовес Юнкеру экс-глава Всемирного банка Роберт Зеллик предупреждает, что количественное смягчение не решает фундаментальных проблем долгового кризиса. И рассчитывать на помощь Америки Старому Свету не стоит – за океаном хватает своих проблем.

Топ-менеджер инвестбанка Goldman Sachs Джим О’Нил не понимает, почему так много внимания уделяется Испании. Даже с доходностью гособлигаций на уровне 7 процентов Мадрид продержится не меньше двух лет, уверен банкир.

Президент Европарламента Мартин Шульц обращает внимание на социальный аспект кризиса в еврозоне. Испания показывает, насколько мощным может быть выражение недовольства народа политикой затягивания поясов. Парламентарий считает, что нужно срочно разработать европейскую программу занятости молодежи.

А у трейдеров свой взгляд на ближайшие перспективы, отмечают эксперты компании FX Clearing. «Конец света» для них означает полную дискредитацию безупречно действовавших до сих пор догм рынка – что Форекса, что фондового. Классический волновой анализ окажется бессильным объяснить колебания финансовых инструментов. Из лексикона трейдеров исчезнут термины «длинные» (long) и «короткие» (short) сделки. Классические волновые модели станут бесполезными, и придется разрабатывать новые законы их построения. Вот это и будет настоящим концом света. А что евро? Это ведь не единственная мировая валюта…

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: «Крах евро» станет началом новых методик работы трейдеров

Ситуация за последний месяц на международном финансовом рынке, положение Греции, прогнозы по поводу будущего еврозоны и евровалюты, банковский сектор и финансовые рынки Европы. Выводы экспертов рынка Форекс.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев