«Манчестер Юнайтед» распродадут по частям

Манчестер Юнайтед

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» вышел на IPO. Публичное предложение 10-процентного пакета акций произошло на фондовой бирже Нью-Йорка. Это событие всколыхнуло не только финансовый, но и спортивный мир. Аналитики сразу задались вопросом: что заставило семью миллиардера Малкольма Глейзера расстаться с частью акций самого дорогого футбольного брэнда.

Правильно оценить ситуацию довольно сложно. Глейзеры – люди непредсказуемые, а их решения, связанные с бизнесом, абсолютно не прогнозируемые. Выведя акции на биржевую площадку, владельцы именитого клуба рассчитывали получить за них порядка 300 млн. фунтов стерлингов. По мнению экспертов Академии Masterforex-V, каждая акция могла уйти по цене в 16-20 фунтов.

Однако ожидания Глейзеров не оправдались. Аналитики Lionstone Investment Services считают, с продажей ценных бумаг клуба не стоило спешить. Разместив акции на бирже по цене в 14 долларов за штуку, владельцы «Манчестера» выручили чуть более 233 млн. долларов. То есть рынок оценил клуб всего в 2,3 млрд. долларов.

Эксперты не исключают, что Глейзеры и вовсе планирует избавиться от «Манчестер Юнайтеда». Причем сначала выжав из него все соки, а потом еще и продав подороже. Реализовать клуб «оптом» сейчас не получается. Этому препятствует наличие долга и снижение экономической привлекательности легенды английского футбола. Посему Глэйзеры и начали распродавать его по частям.

Несмотря на очевидный провал с размещением акций «Манчестер Юнайтеда» на фондовой бирже, это событие все равно войдет в историю. Оно стало самым масштабным по объему вырученных денег за все время существования клубного спорта.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: «Манчестер Юнайтед» распродадут по частям

Выход на IPO футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», провал с размещением акций «Манчестер Юнайтеда» на фондовой бирже. Выводы экспертов компании Lionstone Investment Services.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев