За голову режиссера «Невинности мусульман» объявлена награда

Гулам Ахмед Билур, министр правительства Пакистана, публично заявил, что заплатит тому, кто убьет создателя скандального фильма «Невинность мусульман». Чиновник обещал за голову режиссера 100 тысяч долларов.

И пусть премьер Пакистана вместе с партийным начальством Билура представили сказанное, как личное мнение, сам факт подобного заявления высокопоставленным чиновником позволяет сделать вывод — провокация удалась.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, сейчас мало у кого вызывает сомнение, что фильм «Невинность мусульман» задумывался как провокация. Ведь картина представляет собой сплошной поток оскорбительных сцен и глумления. С первых кадров становится понятно, что нет в нем ни сюжета, ни чего-то похожего. Его основная цель — вызвать бурю эмоций, возмущения и ненависти.

Но давайте вспомним, этот фильм — не единственный случай. В некоторых других странах тоже происходят события, которые можно однозначно назвать провокациями. Например, публикации карикатуры на пророка Мухаммеда в Дании и Франции, запрет на ношение еврейской ермолки во той же Франции, акции российской панк группы Pussy Riot.

Эксперты компании FX Clearing считают, основная цель всех этих мероприятий — провоцирование беспорядков. Но с какой целью? Как одна из версий - подготовка общественного мнения к изменению мирового устройства силовыми методами. Ведь сложно объяснить спокойным людям необходимость войны, тем более, за многие тысячи километров от дома.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: За голову режиссера «Невинности мусульман» объявлена награда

Гулам Ахмед Билур, министр правительства Пакистана, публично заявил, что заплатит тому, кто убьет создателя скандального фильма «Невинность мусульман». Чиновник обещал за голову режиссера 100 тысяч долларов.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев