Американцы отказываются от молока

Американцы стали меньше потреблять молока. В Соединенных Штатах существенно снизились объемы продаж этого продукта, а сама отрасль впала в кризис. И дело даже не в том, что упали надои или сократилось поголовье скота. Просто  потребители из года в год отказываются от некогда популярного напитка.
 
Эксперты вынуждены сделать вывод: американцы все больше переходят на энергетические напитки и газированную воду, о молоке же понемногу забывают. Этот процесс нельзя назвать стремительным, но нисходящий тренд, определившийся еще в середине семидесятых годов прошлого столетия, просто убивает молочную отрасль Соединенных Штатов.
 
Как отмечают эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, по сравнению с 1975-м годом потребление молока в США упало на 30%. И это несмотря на растущее население страны! Как отмечают аналитики, до середины 70-х производство и продажи только росли. Но затем вслед за кока-колой на рынок вышли производители искусственных напитков со своей агрессивной маркетинговой политикой. Поначалу в молочной отрасли никто всерьез не воспринимал угрозы с их стороны. И только потом поняли, что, напившись разрекламированной газировки, человек молока уже и не захочется.
 
Среди причин, негативно влияющих на молочную отрасль, называют также уменьшение количества детей в Соединенных Штатах, которые считаются самыми надежными потребителями продукта.
 
С другой стороны, считают эксперты FX Clearing, негативно сказалось то,  что ведущие компании отрасли начали строить свою стратегию по примеру производителей искусственных напитков. Чтобы поднять популярность молока, они много денег вкладывали в рекламу, пытались насыщать продукт витаминами и протеином. Но восстановить прежние объемы продаж или хотя бы стабилизировать ситуацию все равно не удавалось. Наоборот, многие потребители перестали воспринимать молоко как природный продукт. А ведь именно это является основным его главным качеством, обеспечивающим преимущество перед конкурентами.
 
 
 

 

Видео: Американцы отказываются от молока

Американцы стали меньше потреблять молока. В Соединенных Штатах существенно снизились объемы продаж этого продукта, а сама отрасль впала в кризис. И дело даже не в том, что упали надои или сократилось поголовье скота. Просто потребители из года в год отказываются от некогда популярного напитка.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев