«Японский вариант» на недельках: четыре варианта поглощения

«Японский вариант» на недельках: четыре варианта поглощения

Новички часто начинают на форексе с пипсовки и скальпинга... Они за дело берутся с энтузиазмом и воодушевлением, но получив от рынка пару щелчков по носу, они понимают, что все не столь легко, у многих глаза быстро перестают гореть, они успокаиваются, думают, что форекс – далеко не то, а может и вовсе не то, что нужно им... А ведь почти все серьезные трейдеры отдают предпочтение старшим тайм-фреймам: дни, иногда даже недели. Да, шальных и быстрых денег там фактически не бывает, но кто говорил, что форекс – это так просто и легко? Форекс – серьезное дело, нужно понимать, что силы нужны для длительной дистанции. Но это все лишь присказка. На самом деле важно сказать о техническом приеме, который для освоения не сложен и вполне хорош для новичков. Он неплохо работает как раз на недельных графиках.

Имеется ввиду, именно модель свечного анализа, а точнее, поглощение. Свечной анализ к нам пришел из Японии. Одним из первых, кто стал предсказывать в будущем движение цен, опираясь на прошлых ценах, стал легендарный Мунехиса Хомма из Японии. Продавая рис в 18 столетии, как отмечают эксперты, он смог нажить большое состояние. Принципы торговли, использовавшиеся Хоммой в торговле на рынке риса, стали стартом для метода свечей, который и сейчас часто применяется в Японии, да и по всему земному шару для проведения анализа финансовых рынков. По второй версии графический анализ свечей разработан был не Хоммой, и все же именно ему приписывают выдумку его философии. А этот подход признаётся фундаментом современного анализа по графику свечей.

Как отмечают эксперты FBS, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, и все же в наше время не стоит рассматривать различные паттерны и модели свечного анализа, дабы не перегружать итак находящихся в шоке от обилия данных новичков. Обсудим вопрос поглощения. Итак, что же такое "поглощение"? Модель поглощения – это яркий и контрастный сигнал. Его главные составляющие – это следующие одна за одной пара свечей (белая и черная, или черная и белая). При этом вторая в хронологической последовательности превосходит первую объемами собственного «тела», будто бы ее «поглощает». Зависимо от того, какая именно свеча по оттенку находится в конфигурации второй, принято различать бычью модель поглощения со второй белой свечой, или медвежью модель поглощения со свечой черного оттенка.

На недельном графике наиболее известной валютной пары евро-доллар четко выделено четыре модели поглощения. По рисунку видно, что все четыре сделки закрыть можно было с неплохой прибылью. 

Видео: «Японский вариант» на недельках: четыре варианта поглощения

Новички часто начинают на форексе с пипсовки и скальпинга... Они за дело берутся с энтузиазмом и воодушевлением, но получив от рынка пару щелчков по носу, они понимают, что все не столь легко, у многих глаза быстро перестают гореть, они успокаиваются, думают, что форекс – далеко не то, а может и вовсе не то, что нужно им...

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев