Fibo Group станет пионером контекстной рекламы в китайском поисковике

«Если за вами не гонятся, вам будет сложно достигнуть успеха», - был убежден один из основателей российской интернет-компании Яндекс Илья Сегалович. Еще сложнее стать первопроходцем и сохранять лидерство. Но прорыв на неизведанную конкурентами территорию – это своего рода «золотая жила», поскольку есть время подготовиться к натиску конкурентов и взять от нового сегмента все самое лучшее.
 
Глава отдела FIBO Group Дмитрий Седов говорит, что ему импонируют деловые концепции Сегаловича, начинающим бизнесменам есть чему у него поучиться. Нельзя не согласиться с его тезисом, что в Интернете нет границ, пользователи легко меняют предпочтения. Их выбор основан на простом принципе: чем лучше сервис, чем более он ценен, тем скорее и вероятнее на него перейдут пользователи. Седов добавляет, что пока сеть разделена языковыми барьерами – то есть по языковому принципу. Но холдинг Фибо отыскал способ «прорубить окно в Азию», обойти казус  благодаря контекстной рекламе, оптимизированной под Baidu. Выход на поисковик в КНР обеспечила фирма iConText – официальный партнер поисковой системы Китая, охватывающей 65% рынка страны. В тот момент, когда компания стали клиентом iConText,  состоялся выход рекламы русского бизнеса как B2B, так и B2C. Это открывает неограниченные перспективы в поиске, привлечении партнеров, клиентов из Поднебесной. Юань становится более привлекательной валютой, число предпринимателей растет. Соответственно им нужен будет управляющий активами. Сейчас китайский и азиатский рынки – самые перспективные тренды для западной экспансии, ведь там на высоком уровне промсектор, а рынок услуг динамично развивается: выйти на клиентов Китая хотят авиакомпании, поставщики, экспортеры разных товаров, услуг и многие другие. Единственный сдерживающий фактор для быстрой интервенции - авторизованная реселлерская монополия Baidu в Европе компании CharmClick. Через нее работает и iConText.
 
Разрешение на размещение контекстной рекламы РФ на сетевых просторах Китая оператор получил в 2012 году. Но реализовать общий замысел вышло лишь сейчас. Ключевой мотив, движущий стремлением на новый рынок - замедление темпов роста экономики в РФ, в сегменте интернет-рекламы. В Китае такое же распределение сил: второе место после ТВ занимает реклама в Интернете. Но Россия находится впереди – то есть, здесь процессы происходят, а в КНР еще  нет, говорит представитель iConText.
 
Трейдинг, как и оптимизация в поисковых сетях, также стирает все условные границы, до сих пор существующие в Интернете. И теперь, многие заядлые посетители форума смогут продолжить шутку: «В Яндекс найдется все. В Google ничего и не терялось. А в Baidu отыщется даже такое, чего не ожидал сам». К примеру – русский ДЦ. 

 

Видео: Fibo Group станет пионером контекстной рекламы в китайском поисковике

FIBO Group,Financial Intermarket Brokerage Online Group, брокер, убытки, инветиции, доходы,заработок, рынок Форекс, выгода, успех, конкуренция

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев