FIBO Group: среда проходит под влиянием данных из Европы

В среду участники торгов на рынке Форекс ожидали выхода данных по индексу цен производителей Германии. Индекс вышел утром. Поэтому европейская сессия открылась с высокой торговой активностью.

В последнее время экономика еврозоны и, в частности, Германии не вселяла уверенности для инвесторов. Ожидалось, что на таких настроениях вышедший релиз должен был вызвать высокий интерес у трейдеров. Наблюдения за данным индексом говорят, что это инфляционный показатель, определяющий среднее изменение цен, полученных производителями. Предыдущее значение было выше нуля, что говорит о скором выходе в положительную зону. Поэтому показатель ниже прогноза должен был стимулировать негативный ход торгов для евро.

Напомним, какой была торговая активность в первый час после выхода данной статистики. В январе курс евро изменился на 18 пунктов, в феврале – на 8 пунктов, в марте – на 12 пунктов, в апреле – на 10 пунктов, в мае – на 11 пунктов, в июне – на 15 пунктов, в июле – на 18 пунктов.

После торговой активности первой половины дня ожидается выход протокола FOMC на американской сессии. Этот документ показывает результат голосования по вопросам монетарной политики. Важно отметить, что экономика США достаточно неплохо укрепилась на почве снижения безработицы и умеренного роста инфляции. Поэтому не исключается, что участники рынка будут ждать в данном протоколе сигнала на рост учетной ставки. После выхода протокола может начаться высокая спекулятивная активность в валютных парах с американским долларом.

Традиционно перед выходом данного отчета доллар относительно других валют несколько укрепляется.

Наблюдения FIBO Group показали следующую торговую активность в течение часа после выхода этих данных: в январе курс доллара изменился на 35 пунктов, в феврале – на 28 пунктов, в апреле – на 55 пунктов, в мае – на 32 пункта, в июле – на 38 пунктов.

На фоне выхода отчета, как мы уже упоминали, может начаться укрепление доллара. Также важно отметить, что в рамках спекулятивной торговли евро/доллар на протяжение последнего месяца демонстрировал устойчивое снижение. Но глядя на ход торгов августа, можно заметить выжидательную позицию со стороны трейдеров. Поэтому именно выход протоколов технически может дать сигнал на выход из сформированного боковика.  

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group

Видео: FIBO Group: среда проходит под влиянием данных из Европы

В среду участники торгов на рынке Форекс ожидали выхода данных по индексу цен производителей Германии. Индекс вышел утром. Поэтому европейская сессия открылась с высокой торговой активностью.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев