FIBO Group: торговый день понедельника пройдет в состоянии ожидания

В понедельник на рынке Форекс ожидается низкая торговая активность. В этот день не планируется выход важных данных в макроэкономике. Поэтому участники рынка, скорее всего, займут выжидательную позицию. Маловероятно, что валютные пары, приблизившиеся к уровням поддержки и сопротивления, преодолеют их, чтобы продолжить движения по ранее установившимся трендам.

Тем не менее, некоторые новости могут оказать некоторое влияние на котировки. В первой половине дня выйдут данные по торговому балансу Германии. Кроме того, будет опубликован индекс потребительских цен в Швейцарии. Во второй половине дня ожидается публикация отчета по разрешениям на строительство в Канаде. Также в свет выйдет отчет по монетарной политике Японии.

Что касается торгового баланса Германии, то сильным фактором для инвесторов служит уверенный рост, начиная с 2009 года. При этом краткосрочные данные хуже прогноза вряд ли смогут создать препятствия для долгосрочного восходящего тренда.
Продолжит торговую сессию понедельника индекс потребительских цен Швейцарии. Внимание рынка будет уделено швейцарскому франку. Отметим, что данный инфляционный показатель вышел за граничные значения. Текущее значение ниже ожиданий рынка может только ослабить позиции франка против основных валют.

Вторая половина торгового дня понедельника будет сконцентрирована на данных по рынку недвижимости Канады. Как уже отмечалось ранее, станут известны показатели индекса разрешений на строительство. Важно отметить, что это один из ведущих индикаторов рынка недвижимости в Канаде. Однако эти новости вряд ли смогут существенно повлиять на курс канадского доллара против основных валют.

Отчет по монетарной политике в Японии, прежде всего, может подкорректировать кур иены. Напомним, что за последние три месяца стоимость японской валюты к американскому доллару уверенно снижалась, достигнув минимальных значений текущего года. Тем не менее, аналитики не исключают дальнейшего продолжения девальвации иены против основных валют.
Аналитики компании FIBO Group желают вам успехов в торгах, а также напоминают, что вера в себя открывает путь в удивительный мир возможностей.

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group 

Видео: FIBO Group: торговый день понедельника пройдет в состоянии ожидания

В понедельник на рынке Форекс ожидается низкая торговая активность. В этот день не планируется выход важных данных в макроэкономике.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев