Иностранные туристы дали импульс к резкому увеличению продаж недвижимости в Турции

 
В течение последних лет Турция завоевала звание привычного места отдыха россиян. Всем известно о высоком качестве курортов страны, где по низким ценам  предлагают неплохой сервис. Ничего  такого нельзя найти в ближнем зарубежье. Помимо этого, климат «страны вечного лета», ее расположения в отношении к РФ, удобство в транспортном сообщении  поднимают число желающих  отдохнуть у берегов Средиземного,  Эгейского морей. Именно там сосредоточены наиболее известные курорты Турции.
 
А вот о выгоде покупки жилья здесь известно далеко не всем. Не только в Анталии или  Аланьи. А также в большом Стамбуле  по дешевой цене можно купить квартиры, дома, виллы, коммерческое жилье, что обеспечит финансовое процветание  на долгое время. Приобретая жилье,  клиент обретает и  собственную резиденцию в теплых краях, и возможность получать прибыль, сдавая собственность в аренду. Также эксперты прогнозируют подорожание жилья Турции в ближайшие годы. И это поможет каждому инвестору без труда увеличить состояние.
 
Цены зависят от качества, места расположения.
 
В Турции презентован большой выбор объектов жилья разного класса. И все же сама стоимость формируется по параметрам качества здания, месту нахождения. Самыми известными у инвесторов  считаются дома, квартиры в Стамбуле, на побережье Эгейского, Средиземного морей. Большим спросом пользуется жилье в курортных городах: Анталия, Бодрум, Мармарис. Именно там и фиксируется самый большой наплыв  отдыхающих. А цена растет с приближением к морским пляжам.
 
Жилье эконом-класса можно купить от 300 евро за метр квадратный. И все же средняя стоимость «квадрата»  равна 1000 евро. В элитной сфере надо отдать уже по  2-2,5 тыс. евро за каждый  квадратный метр. То есть дешевые маленькие квартиры  купить можно за 60-65 тыс. евро, за 25 тыс. евро.  И все-таки цены на виллы, особняки составляют 400 – 10000 000 евро.
 
Та же ситуация в сфере коммерческого жилья. В  зонах отдыха  с развитой инфраструктурой туризма, например, маленький магазин в 50 кв. м  обойдется в 150 тыс. евро. Обычный отель в 1000 кв. м  стоит около 800-850 тыс. евро. А большая гостиница территорией в 38 тыс. кв. м оценивают в 21 млн. евро.
 
Туризм стимулирует продажи жилья, новое строительство.
 
 Гасан Сулейманов, представитель фирмы турецкой Global Invest,  главные приобретения жилья, что проводятся иностранцами в Турции, сконцентрированы в самых привлекательных для туризма  регионах. Такими принято считать Стамбул, Анталию, Бодрум, Мармарис, Фетхие, Кушадасы, Аланью.

Видео: Иностранные туристы дали импульс к резкому увеличению продаж недвижимости в Турции

В течение последних лет Турция завоевала звание привычного места отдыха россиян. Всем известно о высоком качестве курортов страны, где по низким ценам предлагают неплохой сервис. Ничего такого нельзя найти в ближнем зарубежье. Помимо этого, климат «страны вечного лета», ее расположения в отношении к РФ, удобство в транспортном сообщении поднимают число желающих отдохнуть у берегов Средиземного, Эгейского морей. Именно там сосредоточены наиболее известные курорты Турции.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев