YA-HI.com поведала, как трейдерам заработать на ГЕПах

 

Часто в начале торгов видно, что котировки пар валют прыгают, образуя серьезные разрывы в сравнению с показателем пятницы. Скачки на биржах - это ГЭПы. ГЭП (GAP) - это скачок.
 
Хороший ГЭП – скачок на десятки пунктов
 
Эксперты брокера YA-HI.com отмечают, что ГЭПы во время открытия торгов недели появляются всегда. Не всегда их видно сразу, так как скачки части составляют 1-2 пункта. Акцентировать внимание на таких разрывах не стоит. Больше стоит обращать внимание на скачки в 30-40 пунктов, большем скачке - это реальный шанс получить прибыль.
 
Серьезные ГЭПы возникают часто. Но если смотреть на график валют, в истории торгов сложно найти хоть один разрыв, что в результате был закрыт. Эксперты отмечают, что это ключевое доказательство - на ГЭПах можно на самом деле зарабатывать. Любой разрыв всегда стремится к перекрытию, даже когда движение в нужном направлении противоречит нынешнему состоянию торгов. Вопрос в том, когда «закроется» ГЭП – на протяжении следующих 15 минут, спустя несколько недель. Также часто финансовые инструменты активно двигаются в направлении ГЭПа,  увеличивая разрыв. В  таком случае, коль трейдер при открытии продаж выставит ордер на перекрытие ГЭПа с большим объемом капитала, он переживает, что ему  мало будет уровня маржи. Тогда стоп-аут наступит еще раньше, чем пара валют  или иной инструмент достигнет вполне  ожидаемых значений.
 
 
Для создания стратегии  работы с ГЭПами, нужно для начала понять, отчего они появляются. Для образования ГЭПов есть вполне рыночные причины. В первую очередь, в период выходных, когда рынки не  действуют, часто становится известна какая-то значимая макроэкономическая информация, что меняет настроения трейдеров. Тогда участники торгов  часто открывают/ закрывают ордера уже в первую секунду после открытия торгов. В итоге соотношение предложения  и спроса меняется, а котировки показывают скачок. Также  ГЭПы часто возникают по техническим причинам. К примеру, когда инструмент достигает уровней поддержки/ сопротивления, где  копятся стоп-ордера, отложенные ордеров и тому подобное.

 

Видео: YA-HI.com поведала, как трейдерам заработать на ГЕПах

Часто в начале торгов видно, что котировки пар валют прыгают, образуя серьезные разрывы в сравнению с показателем пятницы. Скачки на биржах - это ГЭПы. ГЭП (GAP) - это скачок.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев