Альпари стала первой на российском Форекс в проведении аудита своего ПАММ-сервиса

Альпари

 Не многие Форекс-брокеры в мире могут похвастаться своей абсолютно открытой, прозрачной и честной деятельность. В основном их финансовая составляющая закрыта. В связи с чем трейдеры выбирая себе компанию в качестве партнера практически ничего не знает о ее финансовом состоянии.

Впервые на российском Форекс проведен аудит ПАММ-сервиса.

Другой стиль работы на рынке у брокеров, которые дорожат своей репутацией и ценят доверие своих клиентов. Одной из таковых и является компания Альпари, занимающая одно из первых мест в ТОП-3 самых крупных Форекс-брокеров мира.

Помимо этого, данный брокер, на основании исследований, проведенных «Интерфакс-ЦЭА», является абсолютным рекордсменом по объемам торговых оборотов и количеству открываемых активных торговых счетов за минувший год.

Недавно Альпари сделала очередной беспрецедентный шаг в области увеличения прозрачности своих услуг. Впервые в истории российского Форекс компания провела комплекс мер по аудиту ключевых данных своего уникального ПАММ-сервиса.

Результаты проверки ПАММ-сервиса Альпари.

Как заявляют представители Альпари, проверка проводилась аудиторско-консалтинговых компаний Baker Tilly Russaudit(Baker Tilly Russia) в октябре 2015 года – период, когда некоторые ДЦ выходили с рынка из-за многочисленных нарушений при работе с ПАММ-счетами.

В процессе проверки Baker Tilly Russaudit проанализировали такие компоненты:

  • выявление соответствия документов управляющих, регламентирующим документам компании;
  • правильность отображения ключевых показателей ПАММ-счетов, а также соответствие методики вычисления прибыльности ПАММ-счетов установленным правилам;
  • подтверждение финансовой документации по суммам инвестиций в соответствующий ПАММ-счет на выбор.


В результате проверки было выявлено, что всеми управляющими ПАММ-счетов, находящихся в рейтинге на момент проверки, было предоставлено полный пакет документов соответствующих регламенту компании.

Всего было проверено 268 ПАММ-счетов Альпари, что входят в соответствующий рейтинг по состоянию на 13 октября 2015 года.

Эксперты сделали выводы о том, что все управляющие ПАММ-счетов предоставили полную комплектность документации; регистрационные данные управляющих, соответствуют предоставленным документам; процедура одобрения документов на активацию оферты соответствует внутреннему регламенту компании; методика расчета доходности ПАММ-счетов соответствует принципам компании; данные ключевых показателей ПАММ-счетов, совпадают с данными показателей внутренних информационных системах компании и т.д.

Таким образом, успешность проведенной аудиторской проверки свидетельствует об очередном прорыве в компании Альпари, который полностью отвечает бизнес-интересам рынка Форекс в целом и является примером для других его участников.

Видео: Альпари стала первой на российском Форекс в проведении аудита своего ПАММ-сервиса

Не многие Форекс-брокеры в мире могут похвастаться своей абсолютно открытой, прозрачной и честной деятельность. В основном их финансовая составляющая закрыта. В связи с чем трейдеры выбирая себе компанию в качестве партнера практически ничего не знает о ее финансовом состоянии.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев