SRP: паттерн 100%-ной однозначности

курс евро

Так исторически сложилось, что на ценовых графиках вслед за импульсными волнами следуют коррекционные. В определенном смысле синонимом слова "коррекция" является слово "флет". А флет - это такое состояние рынка, когда большинство трейдеров, справедливо опасаясь убытков, предпочитают на всякий случай оставаться вне рынка.
И это правильно.
Однако существуют методы извлечения прибыли даже из затяжного флетового движения. Такие возможности предоставляет Система Раннего Прогнозирования, базирующаяся главным образом на работе с авторскими индикаторами AO_Zotik и WPR_VSmark, показания которых гармонично дополняются сигналами других инструментов. Характерной особенностью Системы является беспрецедентная степень однозначности выводов при анализе рыночной ситуации.

Одним из элементов СРП является паттерн 100%-ной пятой подволны.
Ценность этого элемента неизмерима. Дело в том, что любое трендовое движение (волна) состоит из отдельных подволн меньшего волнового уровня. При этом известно, что даже пятая подволна совершенно не обязательно окажется последней в данном трендовом движении. Напротив, весьма вероятно появление разного рода удлинений в сторону тренда, для которых придумано масса живописных названий.
Так вот паттерн 100%-ной пятой подволны указывает на то, что последнее движение в сторону тренда состоялось.
Однозначно.
Стопроцентно.

В ночь по среднеевропейскому времени с понедельника на вторник 31 мая валютная пара EURUSD совершила значительный импульсный рывок вверх. Трейдеры, открывшие утром свои торговые терминалы, поняли, что данный торговый инструмент обречен на затяжной флет. Многие вынуждены были переключить свое внимание на альтернативные способы зарабатывания денег.
Однако на таймфрейме м15 можно было заметить отчетливый паттерн 100%-й пятой подволны.

 

 

Наличие этого паттерна на м15 явилось основанием для поиска подтверждения наличия скрытой "В" волны в алгоритме "АВС" таймфрейма м5. Комплекс инструментов СРП подтвердил наличие волны "А" и скрытой "В" волнового уровня м5. Вход в сделку был осуществлен строго по Системе с целью взятия в профит ожидаемой волны "С".

 

 

Выход из сделки произошел автоматически по тейку при достижении волной "С" м5 уровня 150% Расширения Фибоначчи.

Так методы торговли, применяемые на кафедре развития Системы Раннего Прогнозирования при факультете изучения торговой системы Masterforex-V позволяют извлекать прибыль даже в условиях узкого флета.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев