Инвесторам: кто и почему бежит из Европы?

еврозона

Новости Европы. Многие аналитики прогнозируют крах Еврозоне. Пессимисты ожидают резкое падение евро уже к Рождеству. Евпрополитики активно трудятся над планом спасения, но в его успех уже почти никто не верит.

Больше всего о проблемах Еврозоны говорят в США. И не удивительно, политики делаю это для того, чтобы отвлечь внимание избирателей от проблем в собственной экономике. Так Барак Обама недавно заявил: «Европа несет угрозу всему миру». А глава Министерства финансов США Тимоти Гайтнер сказал: «Евросоюз рискует всей мировой экономикой».

Интересно, что эта очевидная пропаганда уже имеет результат. По данным независимых исследований более 50% американцев не считают Европу перспективной, более привлекательной им кажется Азия.

Пессимизма добавляет и отношение России и Китая. Москва могла бы помочь ЕС финансово, но просто так, естественно, делать ничего не собирается. Китай готов поддержать, но только отдельные страны, в обход Брюсселя. Выходит, что в будущее Еврозоны уже почти никто не верит.

Аналитики компании NordFX, входящей в высшую лигу мирового рейтинга брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, экономические трудности Еврозоны провоцируют рост числа эмигрантов. Люди бегут в поисках лучшей жизни, от безработицы и нищеты:

- Ирландия. С апреля 2009 года по 2010 год из страны уехало более 65 тысяч человек. Это рекорд с 1989 года;
- Польша. После вхождения в Евросоюз, страну покинули миллионы людей. Только в Великобританию уехало 1,5 миллиона человек. Сейчас половина из них вернулась на Родину;
- Турция. После заключения договора о привлечении трудовой силы с Германией, в эту страну уехали сотни тысяч турков. Сейчас многие из них возвращаются, ежегодно Германию покидает порядка 8-10 тыс. человек.

Эксперты компании NordFX отмечают, что жители ЕС бегут не только от бедности. Статистика утверждает, что из довольно развитых Германии, Великобритании и Франции уезжают и состоятельные люди. За последние 27 лет, к примеру, из Германии впервые уехало больше людей, чем приехало. Многие перебираются в Австралию, Канаду и США. Также европейцы едут в Москву. Сегодня в столице России проживает около 20 тысяч американцев, 40 тысяч немцев, более 10 тысяч французов и англичан. А про Китай и говорить не стоит.

Прогноз по доллару США от аналитиков академии

Аналитики академии трейдинга Masterfoex-V отмечают, курс евро к доллару США находится в сильном медвежьем тренде. Он сформировался еще в мае текущего года. Сейчас курс стремительно движется к локальному минимуму - 1,3211 и минимуму октября 1,3145.

Обсудить

Видео: Инвесторам: кто и почему бежит из Европы?

Многие аналитики прогнозируют крах Еврозоне. Пессимисты ожидают резкое падение евро уже к Рождеству. Евпрополитики активно трудятся над планом спасения.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев