Какие претензии к российскому правительству у Алексея Кудрина?

Россия

Новости России. Алексей Кудрин признал мощь российской экономики. Экс-министр финансов считает, что стране не грозит мировой кризис, хотя ослабления будут проявляться. «Безусловно, экономика России достаточно сильная, - отметил бывший глава Министерства финансов, - однако из-за кризиса развитие лишится динамики».

Алексей Кудрин признал, он собирался самостоятельно покинуть министерство финансов, если руководство страны будет медлить с проведением экономических реформ. Он не хотел своими руками разрушать то, что создавал годами.

Эксперты компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, напоминают, Алексей Кудрин стоял во главе Министерства финансов 7 лет. Он был освобожден от занимаемой должности 26 сентября прошлого года. Причиной отставки министра стали его разногласия с президентом Дмитрием Медведевым. Кудрин был против увеличения государственных расходов, особенно не оборонные нужды и выступил с острой критикой власти.

Конфликт с главой государства не озлобил бывшего министра. Он высказал готовность консультировать правительство, если возникнет такая необходимость.

Экс-министр также отметил, что не является единомышленником Владимира Путина и сомневается в его легкой победе на предстоящих выборах. Он уверен, что президента страна будет выбирать во втором туре голосования. Тем не менее, с нынешним премьером бывший министр проработал в одной команде более 20 лет и у них есть определенные договоренности.

Что касается политических приоритетов, то Алексей Кудрин считает себя сторонником либеральных взглядов, подчеркивают аналитики Nord FX.

Напомним, после прошедших в конце прошлого года парламентских выборов, экс-глава Министерства финансов принял участие в одном из митингов. Тогда он посоветовал главе ЦИК Чурову уйти в отставку, призвал власти к более открытому диалогу и досрочному проведению парламентских выборов.

Обсудить

Видео: Какие претензии к российскому правительству у Алексея Кудрина?

Алексей Кудрин признал мощь российской экономики. Экс-министр финансов считает, что стране не грозит мировой кризис, хотя ослабления будут проявляться.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев