Помогут ли страны G20 выйти Европе из кризиса?

страны G20

Новости еврозоны. В Мексике прошла встреча глав Центробанков и финансовых ведомств стран «Большой двадцатки». Основной темой повестки дня стал вопрос об укреплении возможности МВФ и создании механизмов помощи европейским странам-должникам.

Эксперты компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, во время встречи обсуждалась возможность увеличения финансовой мощи Международного валютного фонда до одного триллиона долларов. Было решено, что 150 миллиардов долларов в Фонд внесут страны Еврозоны. Кроме того о готовности оформить взнос высказались еще 5 стран, не входящих в зону евро. Десять миллиардов предложила Россия. Идею поддержали так же Китай и Япония. Напомним, о расширении финансовой возможности МВФ «Группа двадцати» заговорила еще в конце прошлого года.

Еще одним насущным вопросом на встрече финансистов группы G20 стали ценовые скачки на нефть. Было отмечено негативное влияние резких перепадов на национальные экономики и мировую экономику в целом. Главы Министерств финансов предложили разработать механизм регулирования, а страны–нефтедобытчики подтвердили готовность принять соответствующие меры.

Аналитики NordFX отмечают, на данный момент нефть, основной энергетический ресурс на планете. Сейчас цена на него растет. Причина – опасная обстановка в районе Персидского залива. Недавно Евросоюз ввел санкции против Ирана, запретив импорт нефти из этой страны. Тегеран в ответ на это грозился перерыть Ормузский пролив. Аналитик Академии трейдинга Masterfore-V отмечают, на этом фоне цена нефти марки Brent выросла до 125 долл. 47 центов за баррель.

Справка. «Большая двадцатка» – это финансовый форум крупнейших экономик мира. На их долю приходится 90% мирового ВВП. Основан форум был в конце 90-х годов. С 2008-го года представители G20 проводят ежегодные саммиты. Следующая встреча «группы двадцати» вновь пройдет в Мексике в начале лета.

Обсудить

Видео: Помогут ли страны G20 выйти Европе из кризиса?

В Мексике прошла встреча глав Центробанков и финансовых ведомств стран «Большой двадцатки». Что было основной темой дня?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев