Инвесторам: когда в России вновь подорожает бензин?

бензин

Новости России. Российские автолюбители ожидают новой волны роста цен на бензин. Мол, выборы прошли, время всему дорожать.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, предпосылки для роста цен на топливо действительно есть. На оптовом рынке они уже поднялись на 6%, дело за розничной сетью. Нефтяники просто выжидали время, то есть ждали команды. Но выборы президента состоялись, и рост стоимости топлива можно ожидать в любой момент. Вопрос лишь в том, насколько сильно поднимется цена и будет ли повышение резким или плавным?

Напомним, стоимость топлива на российских заправках не поднималась с декабря 2011 года. Правительство договорилось с нефтекомпаниями о замораживании цен на период январь-февраль 2012 года. Кое-где даже наблюдалось падение.

Возможно, правительство и после выборов попытается договорится с нефтяниками о замораживании розничных цен. Но теперь это будет сделать куда сложнее. Вряд ли компании откажутся от прибыли в условиях растущих цен на нефть. Кроме того они наверняка не захотят оплачивать из своего кармана повышающиеся акцизы.

Эксперты компании FX Clearing считают, что в апреле бензин в России может подскочить в цене до 30 рублей за литр и выше. Добавим, в Норвегии, нефтедобывающей стране, цена топлива бьет исторические рекорды. К концу февраля стоимость АИ95 в этой стране превысила 15 крон, это 78,5 российских рублей.

Растут цены на топливо и в США. С начала года стоимость бензина здесь выросла на 46 центов. В итоге литр топлива американцам теперь обходится в 1 доллар.

В странах Евросоюза средняя стоимость автомобильного топлива составляет 1,5 евро, это почти 58,5 руб. А вот в Венесуэле зафиксированы самые низкие цены - 5 центов за литр, это менее 2 российских рублей.

Обсудить

Видео: Инвесторам: когда в России вновь подорожает бензин?

Российские автолюбители ожидают новой волны роста цен на бензин. Мол, выборы прошли, время всему дорожать. Насколько поднимется цена?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев