Альпари или Броко? Кто вышел победителем из зала суда по иску относительно ПАММ-счетов?

Новости рейтинга брокеров форекс. 9 июня 2011 года в зале Арбитражного суда Санкт-Петербурга было объявлено окончательное решение по иску Альпари Трейдмарк Холдинг Хаус Лимитед (16 место в высшей лиге рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V) к своему конкуренту – компании Broco (37-е место третьей лиги в рейтинге брокеров форекс) по поводу использования последними торговой марки PAMM-account (ПАММ-счет), зарегистрированной истцом.

Percentage Allocation Management Module (Pamm) можно перевести на русский как Модуль Управления Процентным распределением. Первыми, кто начал использовать эту разновидность реальных торговых счетов, позволяющих трейдерам и инвесторам отслеживать в режиме «Live” пропорциональное распределение своих прибылей и убытков на каждом из нескольких подсчетов, зачастую открываемых несколькими инвесторами одного трейдера, и в соответствии с этим управлять своим депозитом на общем ПАММ-счете, была команда компании Альпари.

Вскоре эту новинку, для привлечения клиентов, стали использовать и множество других ДЦ, в том числе и компания Broco. Но, как комментируют эту ситуацию юристы Broco - этот термин пришел в РФ из-за рубежа, где он общепринято используется для обозначения отдельного типа Управляемых счетов. Поэтому нельзя говорить наверняка, имеет ли право Альпари на монополистическое использование его на территории Российской Федерации.

Как сообщает журнал профессиональных трейдеров "Биржевой лидер", в то время как Alpari не дают никаких комментариев по собственному иску, ответчик, компания «Броко», с уверенностью утверждает, что победа за ними.

Как же все случилось на самом деле?

Получив отказ в возбуждении дела в петербургском Управлении ФАС, Alpari Trademark Holding House ltd. обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который и присудил обязать конкурентов компании исключить указанный термин из всех своих корпоративных материалов, а также отказать истцу в заявленной денежной компенсации суммой в 30 000 000 рублей. Как заявил представитель ООО «Броко Инвест», решение суда было выполнено еще в октябре прошлого года. Основная часть решения будет опубликована судом на протяжении пяти рабочих дней.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев