Нефть сохраняет свои достижения

фьючерс нефти

В четверг, 21 мая, нефть росла в цене второй торговый день кряду на ожиданиях инвесторов того, что избыток предложения на рынке станет снижаться на фоне сокращения запасов топлива в Америке, - отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. По результатам торгов 21 мая котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда на июль месяц на товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке поднялись на 1.74 доллара США (+2.95 процента), до 60.72 доллара за баррель.

Июльский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне вырос в цене на 1.51 доллара (+2.32 процента) и составил 66.54 доллара за баррель. В пятницу, 22 мая, цены на «черное золото» немного корректируется вниз. На Нью-Йоркских электронных торгах по состоянию на 8.06 мск стоимость июльского фьючерса WTI-бренда упала на 0.11 доллара (-0.18 процента), - до 60.61 доллара за баррель. Баррель нефти марки Brent опустился в цене к 7.45 мск на 0.17 доллара или -0.26 процента и составил 66.37 доллара США.

Объемы добычи нефти в Америке за ту же неделю сократились на 112 000 баррелей в сутки (б/с) – до 9.2622 миллиона баррелей в сутки. Снижение запасов «черного золота» в Америке наблюдается по результатам третей недели к ряду, - сообщает главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатан Барратт. Цена на нефть в 60 долларов США за баррель является достаточно высокой, и предполагается, что цены будет колебаться у этого значения. На данный момент не наблюдается факторов, которые могли бы вызвать их резкое движение в ту или иную сторону. Эксперты, опрошенные Bloomberg, считают, что ОПЕК сохранит без изменений действующую квоту на добычу «черного золота» (30 миллионов баррелей в сутки) в ходе заседания в Вене, запланированного на 5 июня.

Нефть сохраняет свои достижения после стремительного ралли.

Нефть WTI Crude сохраняет свои достижения после стремительного ралли, в результате которого были установлены максимальные показатели немного ниже отметки в 61.00 доллар, - сообщили эксперты рынка Forex-компании HY Markets. Главным катализаторам восходящего движения стал выход слабых данных о производственной активности в Китае и Европе, что повышает вероятность принятия новых стимулирующих мер, а также эскалация военных действий на Ближнем Востоке и публикация более слабых сравнительно с ожиданиями данных по запасам сырья в Америке.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев