Прогноз от NordFX по валютному рынку на 10-14 декабря

 Аналитик компании NordFX Роман Бутко, на сайте компании предоставил новый прогноз на текущую неделю от ряда экспертов с применением методик технического и графического анализа.

Прогноз на 10-14 декабря выглядит следующим образом. В ближайшие несколько дней ожидаются публикация целого ряда данных макроэкономики, которые повлияют на пару EURUSD. Так, в среду ожидаются показатели по инфляции в США, рост которых может повлечь за собой повышение процентной ставки, однако пока как инвесторы, так и трейдеры не ожидают повышения ставки в марте 2019 года.

В четверг ожидаются показатели по процентной ставке в еврозоне. И, хотя эксперты полагают, что ставка останется на нуле, все внимание переключают на последующую пресс-конференцию Марио Драги.

В пятницу ожидается статистика по розничным продажам в США, что также может повлиять на курс доллара.

Таким образом, по прогнозу экспертов евро продолжит находится в канале прошлой недели 1,1310-1,1415.

По валютной паре GBPUSD ожидают важное событие недели – голосование во вторник британского парламента по Brexit. Однако отказ парламентариев от голосования и перенос его на февраль может сыграть против фунта стерлингов. Поддержками являются уровни 1,2660, 1,2540 и 1.2500, а сопротивления расположены на отметках 1,2810, 1,2850 и 1,2925.

Что касается валютной пары USDJPY, то на нее окажет влияние статистика по японскому ВВП. Около 65% экспертов прогнозируют дальнейшее укрепление иены до 112,20, 111,75, 110,85. Уровни сопротивления расположены на отметках 113,20,113,65.

Что касается рынка криптовалют, то тут давление регуляций продолжается. Так, стало известно, что Южная Корея планирует взимание налога на операции с криптовалютами, Япония требует государственную регистрацию всех ICO и обязать криптобиржи раскрывать информацию о доходах по запросу налоговых инспекторов, В Сингапуре ICO должны получать лицензию и так далее. Что касается биткоина, то около 65% экспертов ожидают дальнейшее падение до уровней 2500-3000 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев