Эксперты FortFS рассказали о курсе доллара на текущую неделю

 На международной арене продолжает ощущаться напряженность, а игроки финансовых рынков продолжают наблюдать за динамикой ведущих валют мира. Эксперты брокерской компании FortFS рассказали о факторах, влияющих на курс американского доллара.

Слабые экономические данные из Китая, невысокие показатели промпроизводства в Европе – все это негативно сказалось на торговую сессию в понедельник.

Власти Китая отметили, что намерены активно стимулировать замедляющуюся экономику страны – снизить налоги малому бизнесу и перерабатывающим предприятиям, поддержать спрос в автомобилестроении.

Главное событие вторника – голосование в палате парламента Великобритании – оказало влияние на ход торгов по валютной паре GBP/USD – был сформирован локальный максимум возле уровня 1.2930. Утром во вторник, курс фунта стерлингов снизился до 1.2833.

За вчерашний торговый день индекс доллара вырос до уровня 95.50, а курс евро снизился в зону 1.1410-1.1420, золото же осталось в узком диапазоне 1285-1296.

Курс евро с точки зрения технического анализа методом «свинги Ганна и Price Action.

На дневном графике отмечается остановка нисходящего свинга в зоне 1.1443-1.1450, что может подсказать о возможном дальнейшем падении котировок к поддержке 1.1341.

На графике Н1 нисходящий тренд также продолжается. На данном этапе формируется трендовый свинг. Новые сделки по тренду можно будет открывать от отката вверх (предположительно в области 1.1448-1.1450. Целью является зона 1.1341. Как альтернативный сценарий можно полагать снижение к уровню 1.1341 прямо с текущих котировок.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев