«Альпари Евразия» стала членом Ассоциации развития финансового рынка Беларуси

 Для удержания лидерских позиций на рынке форекс-компаниям важно постоянно совершенствоваться, внедрять новые инструменты и расширять поле деятельности. Компания «Альпари Евразия» информирует о вступлении в ряды АРФИН (Ассоциация развития финансового рынка).

Соответствующее решение белорусская ассоциация приняла 1 марта 2019 года, учитывая весомый вклад бренда Альпари в развитие местной форекс-индустрии.

Вместе с другими участниками ассоциации «Альпари Евразия» в 2019 году продолжит активную работу по развитию белорусского сегмента Форекс и созданию наиболее подходящих условий для работы. Особое внимание будет уделено созданию саморегулируемой организации (СРО). Среди ее задач: анализ качества предоставляемых форекс-компаниями услуг, внесение рекомендаций, выписка предписаний, разработка документации, правил и регламента.

Работа «Альпари» направлена на создание прозрачного, эффективного, действующего в правовом поле рынка Форекс.

Включение «Альпари Евразия» в АРФИН прокомментировал «Биржевому лидеру» председатель ассоциации Алексей Сидоров. По его словам, работа организации направлена на создание прозрачного, эффективного, действующего в правовом поле рынка Форекс. В этой работе ассоциация сотрудничает с каждой заинтересованной компанией и рада приветствовать в своих рядах давнего партнера – бренд Альпари. А. Сидоров уверен, что Альпари сможет внести свой авторитетный вклад в это важное дело.

Бренд Альпари стоял у истоков регулирования форекс-рынка в Республике Беларусь. О вкладе компании красноречиво говорит такой факт, что первым главой созданной в 2013 году отраслевой структуры АРФИН стал директор офиса официального партнера Альпари в Минске.

АРФИН в сотрудничестве с Национальным банком Беларуси выработала отраслевые стандарты и нормы, обеспечивающие защиту прав инвесторов. С 2016 года рынок регулируется на официальном уровне, и одной из первых форекс-компаний, внесенных в реестр Национального банка, была именно «Альпари Евразия», входящая в состав бренда Альпари.

По словам директора компании Евгения Новика, если сравнивать белорусскую юрисдикцию с другими, то ее можно назвать золотой серединой: клиенты имеют достаточную защиту, бизнес динамично развивается, создает рабочие места, приносит прибыль и разрабатывает передовые сервисы. В сотрудничестве с АРФИН компания продолжит работу по повышению безопасности и привлекательности форекс-индустрии, соответствуя всем ожиданиям клиентов и растущим запросам.

Пока белорусскую юрисдикцию нельзя назвать очень большой – она насчитывает чуть больше 11,5 тысячи клиентов, но их число постоянно растет. Планируется ускорить переход клиентов из юрисдикций других стран, включая офшорные. Белорусская юрисдикция своими условиями привлекает не только местных жителей, но и иностранцев – граждан стран СНГ и даже Евросоюза. Клиентами «Альпари Евразия» являются жители Украины, Казахстана, Литвы и РФ. Только за 2018 год их стало на 79,5% больше.

Привлекательность белорусской юрисдикции рынка Форекс в немалой степени обусловлена многоуровневой защитой инвестиций клиентов, включая наличие гарантийного фонда, в котором на данный момент свыше 1 млн долл. Привлекает клиентов освобождение физических лиц от НДФЛ на полученный доход от торговли на Форексе, дистанционная идентификация личности и высокий размер обеспечительного капитала (свыше 2 млн долл).

Среди поставленных Альпари перед собой глобальных задач – масштабная работа, направленная на повышение финансовой грамотности в каждой стране и регионе присутствия, включая белорусский рынок. На сайте https://www.alpari.by/ каждый желающий имеет возможность просмотреть бесплатные курсы, обучающие тонкостям работы на финансовых рынках.

Помимо собственных образовательных инициатив компания поддерживает сторонние проекты и активно сотрудничает с белорусскими СМИ. На сегодня Альпари – это один из самых медийных и наиболее цитируемый финансовый бренд.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев