Страхи и пессимизм трейдера глазами брокера

 

"Психология – важный аспект трейдинга, поэтому не следует пренебрегать этой наукой. Трейдеры, которые всесторонне изучают психологию, показывают значительно лучшие результаты в торговле на форексе и бирже", - утверждают специалисты брокерской компании FxPro, которые рассказали интернет-порталу Masterforex-V о пятерке самых распространенных страхов трейдеров и раскрыл их суть.

Проблема #1. Трейдер не придерживается торгового плана и считает, что ему это не удается по непонятной причине.

Пояснение: скорее всего в том, никакого "торгового плана" не было вообще. Была некая идея без четкого понимания, что конкретно и в какой последовательности нужно делать. Если вам не удается придерживаться торгового плана, проверьте, а есть ли у вас вообще реальная действующая стратегия трейдинга?

 

Проблема #2. Не могу контролировать торговлю.

Пояснение: неконтролируемая торговля – часто следствие импульсивных сделок, выходящих за рамки торгового плана. Действуя по такой схеме, трейдер зарождает в себе страх перед самим собой, ведь он не знает, что ему взбредет в голову через минуту или полчаса. Так развивается страх перед сделками, боязнь совершить ошибку. Совет: наблюдайте за рынком без открытия сделок, привыкайте к движению графиков и учитесь их понимать.

 

Проблема #3. Не могу справиться с эмоциями.

Что делать: эмоциональные сделки – распространенная ошибка. Во время трейдинга эмоции нужно отключать. Чтобы научиться этому, тренируйтесь контролировать свои эмоции: мыслите позитивно, не думайте плохо о других, отбросьте зависть и злость. Психологи рекомендуют следующее: включите свет и представьте, что с наполнением комнаты светом весь ваш страх перед рынком улетучился. Если в вашем распоряжении действенная торговая стратегия, не бойтесь, выбирайте объем лота, ставьте Stop Loss и Take Profit согласно ранее намеченному плану.

 

Проблема #4. Индикатор не работает, рынок идет против меня.

Что делать: не забывайте выставлять Stop Loss в соответствии с правилами. Помните, что при развороте цены против вас выход с минимальными потерями это не поражение, а успех. Любой трейдер, даже самый крутой профессионал, может терять на каких-то сделках. Примите это как нечто естественное, проанализируйте причину неудачи, и в следующий раз это поможет вам лучше просчитать логику рынка и ваши сделки.

 

Проблема #5. Боязнь потерять деньги.

Что делать: если у вас действенная стратегия и хороший торговый план, не паникуйте при убыточных сделках, придерживайтесь плана и мани-менеджмента. Не нужно зацикливаться на всенепременном получении профита по каждой сделке. Если вы будете все делать правильно, не паниковать и избегать рисковых сделок на эмоциях, успешные сделки перекроют неудачные. Воспринимайте убыточные сделки как плату за обучение. Анализируйте причины и в следующий раз лучше поймете движение рынка.

 

Формула успешного трейдинга от FxPro: Совершенствуйтесь и постоянно учитесь, даже если считаете себя гуру трейдинга. А еще, что очень важно, работайте с надежным брокером!

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев