Биткойн защищает важную поддержку. Конец эпохи падения BTC?

Биткойн защищает важную поддержку.

 В ходе торговой сессии среды второй раз подряд биткоин протестировал мощный уровень поддержки на показателе 6600 долларов. По оценкам экспертов брокера FortFS, это значит, что самая популярная цифровая денежная единица сумела защитить зону поддержки и остановить более сильное падение. На фоне позитивных тенденций в курсе биткойна другие цифровые активы также смогли укрепиться и прекратить потери стоимости.

ВТС ждет этап консолидации.

Пока цена самой старой из виртуальных валют текущую локальную поддержку не преодолевает, давление сторонников бычьего тренда снизится. Аналитики не исключают, что возможное падение стоимости биткоина ниже отметки 7600 американских долларов откроет путь к дальнейшему снижению, ориентиром считается уровень 7000 долларов. На развитие событий по этому сценарию указывает также среднее значение последних 50 сессий.

Уровень поддержки позволяет сказать, что, по крайней мере теоретически, биткойн может повторно увеличить и провести тестирование майских максимумов текущего года. В минувшем месяце, как известно, цифровая денежная единица достигла уровней чуть выше показателя 9 тысяч долларов США.

В период коррекции биткоина некоторое торможение фиксируется также на рынке альткоинов. В торгах среды сильнее всего тенденция отразилась на динамике Binance Coin (около 7 процентов). В это же время более скромный рост (на 1,2 процента) отмечается в стоимости Litecoin, Bitcoin Cash, Dash и EOS. Более подробную информацию о текущей ситуации на криптовалютном рынке желающие могут найти в ленте новостей брокерской компании FortFS.

Торги июня биткоин открыл снижением после предыдущего роста на протяжении 4 месяцев. Основной игрок рынка цифровых платежных средств в 2019 году продемонстрировал самую длинную за 2 года сессию повышения. Этап роста завершило довольно динамичное майское ралли, которое оказалось самым сильным за 17 месяцев. Ожидаемо первые сессии июня принесли биткоину коррекцию, которая в целом пребывает в пределах ограниченной волатильности.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев