Стоит ли трейдеру изучать динамический фрактально-волновой анализ?

Новости обучения forex. Насколько полезным может быть волновой анализ для трейдера? Для ответа на этот вопрос проанализируем среднесрочные прогнозы кафедры Динамического Фрактально-Волнового Анализа на эту неделю и посмотрим, насколько они оказались справедливы.

Итак, вот что было написано про EURUSD

Анализ среднесрочных колебаний:

На прошедшей неделе по паре евродоллар началась долгожданная и предсказанная в нашем прошлом анализе волна вниз. Третья. В текущий момент волна достигла уровня поддержки на 1.4370 и даже ушли немного дальше. Третья волна такого уровня в любом случае еще не завершена, но наиболее вероятным является начало в ближайшее время формирования внутренней коррекционной волны, после которой падение продолжится. Эта волна направлена вверх и её коррекционный характер может придать волне вид флета.



А вот что произошло с парой в течении недели



Как мы видим, абсолютно верно была спрогнозирована волна вверх начала недели и последовавшее за ней падение

Рассмотрим следующий прогноз, на этот раз по паре GBPUSD:

Анализ среднесрочных колебаний

С точки зрения структуры конструкции, волна вниз вплотную приблизилась в своему финишу, и вскоре мы увидим новое движение рынка вверх, сопоставимое по своему волновому уровню с волной вверх последней майской недели. Покупки можно будет совершать только с прицелом на краткосрочку, с продажами стоить повременить до сильного отката рынка вверх, минимум до уровня 1.6330.



Вот развитие событий



И здесь мы видим: то, что было прогнозом - стало историей

И наконец, остался прогноз по паре USDCHF:

Анализ среднесрочных колебаний:

Наблюдаем приостановку затяжного роста швейцарского франка по отношению к доллару, что соответствует формированию последней коррекционной подволны вверх. Минимальные цели для движения выполнятся при достижении ценой оранжевой средней на рисунке, текущее её значение составляет 0.8714. Более вероятным сценарием видится поход рынка далее вверх, к уровню 0.93. Но вряд ли в текущей волне, скорее всего через коррекцию.



И текущая картина:



Как видим, все прогнозы кафедры ДФВА, данные на эту неделю, оказались верными. И это в очередной раз демонстрирует достоинства применяемой на кафедре системы анализа движений цены рынка форекс.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев