Опционные стратегии: как заработать на новостях?

Новости обучения форекс и биржевой торговле. 12 июля выходило достаточно много макроэкономической статистики; одними из наиболее важных новостей были публикация данных по торговому балансу Канады и США в 16:30мск и Протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке в 22:00мск.

С прицелом на отработку этих новостей была открыта позиция, ориентированная на покупку роста волатильности,- стрэнгл на страйках 185000 и 190000 на фьючерс на индекс РТС (российский рынок срочных инструментов).

Далее по мере движения в зону прибыли позиция была частично закрыта, а остаток позиции роллирован в стрэддл на страйке 190000 - это позволило бы взять прибыль не только при продолжении движения, но и при откате вниз. Окончательная прибыль была зафиксирована после реакции рынка на выход запланированных новостей.

По сравнению с традиционной торговлей без применения опционов такой способ торговли имеет ряд преимуществ: во-первых, нам вовсе не нужно иметь прогноз о предполагаемом направлении движения после новостей, так как прибыль будет получена при удалении цены от точки входа в любую сторону; во-вторых, покупка стрэнглов или стрэддлов более безопасна и не требует выставления стоп-лосса, так как убыток возникает медленно и лишь при определённых условиях.

 

Умелое применение опционов позволяет вести торговлю как подобными простыми, но высокоэффективными опционными стратегиями, так и более сложными, позволяющими извлекать прибыль из любой рыночной ситуации - от полного "штиля" до биржевой паники, в том числе и в ситуациях высокой неопределённости.

Обучение осознанному применению всех этих инструментов проводится на обновлённом комплексном тренинге "Опционы с нуля; Торговля Волатильностью; Дельтанейтралка"

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев