Реальная торговля: как вырабатывают свои торговые стратегии профессиональные инвесторы?

Реальная торговля: как вырабатывают свои торговые стратегии профессиональные инвесторы?

Новости обучения биржевой торговле. Стратегический обзор на 2012 год от трейдеров кафедры портфельных инвестиций академии masterforex-V. Экономика США показывает еще довольно слабые темпы восстановления. Рост ВВП на конец 2011 и 2012 года прогнозируется на уровнях ниже исторических.

Экономике необходимо добавлять рабочие места гораздо быстрыми темпами. Экономика США добавляла в среднем по 1,3 млн. рабочих мест каждый год. С начала рецессии было добавлено около 5 млн. рабочих мест. Это говорит о том, что безработицы находится все еще на высоком уровне. На конец четвертого квартала 2011 года он составлял на уровне 8,7%. Учитывая слабость в экономике, инфляция продолжала оставаться на низком уровне. После рецессии в значительной степени на уровень инфляции влияли цены на нефть.

В 2010 году инфляция составляла 1.2%, однако после волнений на Ближнем Востоке цены на нефть выросли более чем на 20%, до 110$ за баррель в апреле 2011 года. За счет этого инфляция увеличилась в годовом исчислении на 4,7% в первой половине 2011 года. С середины 2011 года цены на нефть упали до 99$ за баррель. Базовая инфляция оставалась низкой на уровне 2,2% в ноябре 2011 года относительно аналогичного периода.

Слабым сектором экономики остается жилье. Годовой объем строительства нового жилья за 11 месяцев 2011 год составил 0,6 млн. единиц. Это гораздо ниже среднегодовых исторических показателей в 1,4 млн. единиц за последние 20 лет. Промышленный сектор показывает хорошие темпы восстановления с момента окончания рецессии. С июня 2009 по ноябрь 2011 года объем промышленного производства вырос в годовом исчислении на 5,4%.

Согласно последних консенсус прогнозов, реальный рост ВВП на конец 2011 года ожидается на уровне 3%. Потребительские расходы могут показать еще некоторую слабину. Однако видны темпы восстановления инвестиций в основной капитал и жилье. Ожидаю, что уровень безработицы будет снижаться умеренными темпами. Инфляция останется примерно на тех же уровнях в 2012 году. Низкий уровень инфляции будет способствовать работе программы Твист ФРС.

Процентные ставки могут оставаться на низком уровне до июля 2012 года. Такая тенденция будет способствовал боле дешевому заемному капиталу для корпораций и должна спровоцировать рост цен на американские акции. Низкие темпы инфляции также будут способствовать увеличению инвестиционной привлекательности государственных облигаций. Учитывая все эти факторы, инвестиции в жилье должны показать дальнейшее расширение. Данный вид инвестиций поспособвтует снижению безработицы, а также общему оздоровлению строительного сектора и всей экономики США в целом.

Можно предположить, что рост ВВП в 2012 году может остаться ниже средних темпов роста. Консенсус прогноз стоит на уровне в 2%. Прогнозируемый темп роста исчисляется как рост на 1,9% в первой половине 2012 года, а затем рост на 2,1% во второй половине 2012 года. Инфляция измеряемая CPI сократиться с 3,8% до 2,4%. Средние цены на нефть ожидаются на уровне 92 долларов за баррель.

Поэтому можно прийти к выводу, что рецессия – маловероятна, стратегию стоит стоить исходя из ожиданий вялого роста экономики США. Работать на фондовых индексах необходимо с откатов с небольшими целями движения.

Отработка новогоднего ралли на реальном счете:

На текущий момент львиную часть позиций мы зафиксировали. Доходность за месяц работы, составила более 10%.

Текущее состояние портфеля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев