Трейдерам: как заработать на покупке акций Liquidity Services Inc

Liqudity Services Inc (LQDT)

Новости обучения форекс и биржевой торговле. Кафедра портфельных инвестиции Академии Masterforex-V делала ресерч по компании Liqudity Services Inc (LQDT) в журнале «Биржевой лидер».  

Бизнес компании  диверсифицирован и сосредоточен в нескольких интернет - сегментах:  предоставлении услуг по продаже товаров через аукцион, предоставлении услуг в сфере транспортных грузов, продажа энергоносителей и компонентов энергетических сегментов.

Компания была нам интересна с точки зрения фундаментального и технического анализа.

Сильные стороны можно было увидеть во многих областях: высокие темпы роста доходов, твердое финансовое положение, впечатляющий рост прибыли на акцию, хороший денежный поток от операционной деятельностии т.д.  Мы посчитали, что эти все сильные стороны превышали тот факт, что компания имела долг к собственному капиталу в среднем выше, чем по отрасли.  К тому же компании значительно увеличила свой акционерный капитал по сравнению с тем же кварталом прошлого года (+78,72%)  Нам также была интересна ее отрасль. За последние 10 лет, все больше потребителей интересуются приобретением товаров и услуг через интернет. LQDT значительно опережает средние темпы роста чистой прибыли  в своей отрасли.  Основными гигантными конкурентами являются: Google, eBay, Yahoo. Однако мы посчитали, что компания имеет хороший потенциал развитие в своей отрасли при устойчивом финансовом положении.

В свете описанных выше преимуществ этой компании, мы сформировали позицию на уровне $35. План формирования позиций был на уровне $30 - $32, но в связи выхода отчетов и повышенной волатильности формирование позиции произошло на более высоком уровне. Наш таргет стоял на уровне $41,8, что составлял потенциал роста в + 19%. Частичную фиксацию позиций мы совершили на более высоких уровнях в $44, из – за тонкостей рыночной ситуации и  портфельного управления.  Прибыль составила +25%. На текущий момент мы оцениваем, что компания все еще интересна в плане отработки торговых идей, поэтому планируем совершить (30% от открытого объема) оставшуюся часть позиций на более высоком уровне.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев