Как фундаментальный анализ валют позволяет зарабатывать опционным трейдерам?

Как фундаментальный анализ валют позволяет зарабатывать опционным трейдерам?
Новости обучения форекс и биржевой торговле. В связи с открытием нового направления – фундаментальный анализ валют на Кафедре торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V появилась возможность продавать опционы на валютные пары, что успехом и используют трейдеры и ученики кафедры.

Идея заключается в анализе двух экономик (например: Австралии и США или Евросоюза и США), если экономические показатели одной страны значительно сильнее другой, то закономерен вариант, что дорожать будет валюта с более сильными макроэкономическими показателями. То есть, по большому счету, ничего сверх гениального в этом нет, и это известно любому экономисту или трейдеру.

Однако знать – это одно, а уметь применить на практике – совершенно другое. На Кафедре торговли производными финансовыми инструментами данный вопрос решен с помощью, во-первых, непосредственно анализа основных стран (экономика подробно анализируется на закрытых собраниях кафедры), во-вторых, грамотной ТС, позволяющей снизить риски при торговле. Ведь при продаже опционов главное – это знать, куда цена не пойдет, а это знание дает фундаментальный анализ.

Одним из последних примеров является сделка по продаже кол опциона по австралийскому доллару, рекомендация по совершению которой была дана на собрании. Сделка принесла более 300$ прибыли.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев