Знание, куда цена не пойдет, приносит прибыль опционным трейдерам

продажа опционов

Новости обучения форекс и биржевой торговле. От правильного определения направления тренда зависит прибыль трейдера, а что же делать, если направление выбрано верно, а момент входа нет? Или на рынке наблюдается затяжной тренд? На этот вопрос при торговле базовым активом ответить сложно, чего не скажешь, при торговле опционами. Причем, имеется ввиду именно продажа, а не покупка опциона.

Дело в том, что продавая
опцион трейдер имеет два больших плюса: время и движение цены. Чем дольше живет опцион, тем меньше он стоит, и, продав опцион, например за 500$, через пару недель его можно выкупить уже за 80$, т.е. чистая прибыль составит 420$.

Что же касается движения цены, то она, как известно, имеет три направления: рост, падение и флет. И при продаже опционов главное определить, чего цена не будет делать - расти или падать, вот тут нам и важен фундаментальный анализ, который в девяносто процентах случаях дает точное направление. Состояние же флета за счет временного распада только играет на руку опционным
трейдерам, а иногда позволяет и заработать, но об этом в другой раз.

Примеры торговли опционами от
Кафедры торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V можно найти в ветке "Результаты On-line торговли". Торговые рекомендации в режиме реального времени можно посмотреть тут, а лучше понять систему поможет видео-презентация.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев