Прогноз движений с помощью фундаментального анализа - миф или реальность?

Ответ на этот вопрос однозначен – это реальность. Единственное, следует отметить, что это реальность для среднесрочной торговли, в интрадее фундаментальный анализ не помощник. Почему так, спросите вы?

Все дело в том, что ФА дает представление об общем направление тренда, о причинах смены тренда, а не указывает на точки входа (для этого на кафедре используется технический анализ). Другой вопрос, что анализировать нужно уметь, а этому учат на кафедре торговли производными финансовыми инструментами.

Из последних примеров отработки прогнозов на основе фундаментальных данных аналитикими кафедры ТПФИ хотелось бы отметить рынок соевых бобов, на котором смена тренда (или, как минимум, его коррекция) была спрогнозирована заранее. А снижение связано с началом уборочной компании в США (лидер по производству сои), когда на рынок поступает новый урожай и предложение превышает спрос. Соответственно зная, как будет вести себя цена, были совершены сделки по продаже опционов кол на сою.
Первая сделка уже закрыта, профит с одного контракта составил 250$, вторая сделка пока в работе, но опцион уже обесценился на 50%.

И это только один инструмент, а в рамках кафедры регулярно анализируется порядка пятнадцати рынков. Результаты сделок выложены в закрытом доступе в этой ветке, а так же часть в открытом доступе можно посмотреть в ветке Результаты On-line торговли.

Прогноз движения:

Отработка прогноза и указание точек входа в сделки:

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев