Как опционы на свинину (Lean Hog) приносят прибыль трейдерам

26 ноября в онлайн режиме аналитиком кафедры торговли производными финансовыми инструментами была дана рекомендация на продажу колл опционов на свинину (Lean Hog). Основанием для нее послужил подробный отчет, по результатам анализа которого ожидалось снижение цены на этот инструмент.

Основным фактором, оказывающим на рынок давление, было то, что на пике спроса на свинину, связанным с прошедшим Днем благодарения в США, вышли недельные данные по убою и производству, которые показали прирост к прошлой недели на 0,5%. В результате после праздников цена начала снижаться, так как предложение стало выше спроса. Именно на это и рассчитывали опционные трейдеры, продавая колл опционы практически на вершине среднесрочного тренда.

Премия за проданный опцион была равна 210$, серия выбрана февральская, страйк, до которого цена не должна дойти - 95 (все это видно на рисунке, на котором так же указана точка входа).

7 декабря проданный опцион обесценился на 70% и было принято решение его откупить, не дожидаясь даты экспирации.

Итогом данной сделки стала прибыль в 160$ с одного контракта. Так как рекомендация давалась публично, любой трейдер имел возможность заработать на этой сделке.

На текущий момент в публичном портфеле кафедры находится:

- стренгл по газу: колы +310$, путы +70$
- путы по золоту +140$
- стренгл по трежерис: путы + 60$, колы (-33$).

Ожидают подходящей точки входа еще ряд инструментов.

Подробнее о системе продажи опционов, о том, что такое страйк, премия, дата экспирации. можно узнать из видео-презентации "Методика продажи опционов".

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев