Золото и опционы

Рынок золота довольно стабильно позволяет зарабатывать на продаже опционов. С начала публичной торговли, то есть с октября 2011 года, аналитиками кафедры торговли производными финансовыми инструментами было дано порядка 8 рекомендаций и все они отработались на 100%.

Из последних, данных публично рекомендаций, следует отметить продажу опционной конструкции - стренгла, когда одновременно продается нога кол опциона и нога пут опциона. При этом, в нашем случае проданный кол опцион обесценился довольно быстро, его откупили, зафиксировав таким образом профит. Затем было принято решение продать еще один кол, той же серии, но с более близким страйком.
Мониторинг сделки проводился регулярно и результаты выкладывались в общий доступ, что бы было лучше видно, как опционы, за счет временного распада, теряют в своей стоимости.

На каком же основании давались рекомендации? На середину ноября, когда давалась рекомендация, основными факторами, влияющими на рынок золота были:
- низкие процентные ставки во всем мире и программа количественного смягчения в США (QE3) оказывали поддержку рынку;
- довольно дорогой доллар давил на рынок.
Исходя из этого прогнозировали флет, и хотя рынок за месяц просел, благодаря особенностям опционной торговли, прибыль все равно была получена:

  • колы принесли 340$ (первый кол) + 120$ (второй кол) = 460$;
  • пут опцион принес 140$.

Итого за месяц было заработано 600$ с учетом того, что торговля велась одним контрактом.

Как же даются рекомендации? Дело в том, что на кафедре существует команда аналитиков, за каждым из которых закреплен отдельный инструмент (золото, газ, хлопок и прочие). Раз в неделю аналитиками готовятся доклады и даются торговые рекомендации по совершению, или же напротив, по не совершению сделок. Обсуждения проходят в специальном чате, где помимо аналитиков, находятся и ученики, соответственно, все желающие могут воспользоваться данными рекомендациями.

Результаты онлайн торговли, а так же полную хронологию "золотой" конструкции можно посмотреть в ветке Результаты On-line торговли на кафедре торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев