Опционы на рынке кофе или как заработать во флете

Только что закрылась очередная сделка, совершенная по рекомендации аналитиков кафедры торговли производными финансовыми инструментами Академии трейдинга Masterforex-V. На этот раз продавали опционы на рынке кофе, а точнее опционная конструкция - стренгл, одновременная продажа кол и пут опционов.

Рынок уже длительное время торгуется в даун-тренде. В последние месяцы цена вошла в коридор, рост цены был ограничен высоким предложением продукта в мире, тогда как падения аналитики кафедры не ожидали, в связи с сезонным ростом, связанным с увеличением потребления кофе в зимние месяцы. Исходя из этих факторов в декабре было принято решение на продажу опционов.

Почему же именно стренгл? Дело в том, что когда сильных движений цены не предвидится, а все фундаментальные факторы говорили за продолжение флета, в этом случае оптимальным вариантом будет продажа и опциона кол и опциона пут и взятие двойной премии. Что и было реализовано на практике.

Далее, цена повела себя в соответствии с прогнозами (а для проданных опционов время играет одну из ключевых ролей, так как, чем дольше живет опцион, тем меньше он стоит) и 14 января опцион пут обесценился до 60$ и было принято решение его откупать. На момент продажи пут стоил 275$, то есть итоговая премия по нему составила 215$. Затем 22 января обесценился кол до 15$, итоговая премия по нему составила 260$. Конструкция принесла 475$ чистой прибыли из 550$ возможной.

Из графика видно, что цена значительно в какую-либо сторону не продвинулась, что и обеспечило профит по обоим проданным позициям.

Другие рекомендации можно посмотреть в ветке "Работа профессионалов в режиме реального времени - продажа опционов"

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев