DELTA - разбаланс покупок продаж в помощь трейдеру

Можно ли заранее вычислить, что во время видимого рыночного флэта реально идут покупки или продажи? По данным OHLC (те котировки что нам дают на Форексе) - скорее нет, а вот по биржевым данным, где реально можно оценить разбаланс между покупками-продажами фьючерсов на валюту (здесь Евро) такое получается довольно часто с помощью инструмента, разработанного на Факультете биржевой торговли Академии Masterforex-V - кумулятивной Дельты (CUMULATIVE DELTA).

03.04.2013 вечером писал в ветке Эффективный трейдинг - о чём умалчивают профи:

Интересный ситуация для евро на неделях: цена+объёмы падают, а дельта растёт:

Поход вверх, выше 1.2870 - довольно реальный вариант, но и падение ниже 1.2788 - тоже не исключено. Евро интересный инструмент - слишком много разводов, но в конце-концов идёт в направлении "больших денег", которые мы определяем по рыночным данным, а не просто по ценовым графикам...

 

И вот сегодня, 04.04.2013, после обманных движений на новостном фоне, всё пошло в сторону реальных покупок, которые как раз были видны по ДЕЛЬТе покупок-продаж ещё вчера. Может быть это и выглядит довольно просто, но самое главное - РАБОТАЕТ:

Вот тот же график, только дневной - очень хорошо видна дельта, указывающая на покупки:

Опробовать БИРЖЕВЫЕ индикаторы "ClusterDelta" для МТ4 может каждый желающий, а более подробно работа с помощью объёмов и дельт рассматривается в обучающем курсе по СНАЙПИНГу.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев