Торговая система "FMA_SAR" - инвестирование или спекуляция?

Согласно последнему докладу всемирного совета по золоту, в первом квартале 2013 года общий спрос на золото достиг 963 тонны, что на 13 процентов меньше, чем годом ранее. Основную часть этого снижения составило сильное давление продаж и отток из биржевых фондов. Например, акции SPDR Gold Trust, крупнейшего золотого фонда, снизились на 4,7 процента в первом квартале. Всего отток с ETF составил 176,9 тонн.

В тоже время, высокий спрос на золотые ювелирные изделия и монеты в частном секторе помог компенсировать отток с ETF. Общий спрос в этом направлении поднялся на 12 процентов по сравнению с прошлым годом - до 551 тысяч тонн в первом квартале, превысив средний показатель за последние пять лет. В целом, мировой спрос на ювелирные изделия достиг рекордных $ 28,9 млрд.

Всемирный совет по золоту отмечает разницу между частным и институциональным инвесторам. Спрос на слитки и монеты в течение первого квартала увеличился на уровне розничной торговли. Тем не менее, для институциональных инвесторов было больше причин, чтобы занять краткосрочную позицию.

В докладе совет объясняет: "В противоположность частному сектору, некоторые институциональные инвесторы имеют различные обоснования для продажи своих активов в драгметаллах. Это может быть обусловлено ​​несколькими факторами: фиксацией прибыли на свои давние позиции, ограничения по риск менеджменту на недавно открытые позиции, переключение на другие инвестиционно более привлекательные позиции и т.д."

Новостной фон в сочетании с техническим анализом, позволил трейдерам кафедры FMA_Sar принять наиболее верное решение и рассматривать работу в шорт, что наглядно иллюстрирует данный график.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев