Метод графического анализа VSA в рамках торговой системы "Методика продажи опционов"

VSA расшифровывается как Volume Spread Analysis. Говоря русским языком, это синтез биржевого объема с шириной баров. Объем это рыночный показатель активности, а цена это результат этой активности.

Так вот синтезируя эти два показателя можно определить будущее движение цены, увидеть разворот цен или определить откат. Хочу привести пример последних дней по евро. На прошлой недели вышел аномальный объем, как мы мы уже знаем, объем это показатель рыночной активности, а значит в этот день на рынке была большая активность.

Ни для кого не секрет, что рынок двигают большие капиталы, а значит в этот день, те кто контролируют рынок совершали какие то действия по занятию рыночной позиции. Давайте подумаем логически, если контролирующий этот рынок капитал продавал евро, то значит евро должно падать в ближайшие дни.

Смотрим с вами на реакцию, и видим что падение не поддерживается, и при любом снижении цен, инструмент выкупают, Следовательно если они не продавали, значит они покупали и нас ожидает движение вверх.

В рамках торговой системы "Методика продажи опционов" мы не пользуемся одним видом анализа, а используем синтез фундаментально и технического анализа. Так вот данный синтез говорит нам об ограниченном потенциале для движения вверх. Данный рост возможен только за счет падения доллара, а не за счет какой то фундаментальной силы в евро, поэтому долгосрочно позиция в лонг по евро не является хорошей.

Используя новейшие техники торговли в рамках данной системы, дающие в 2 раза большее мат ожидание, относительно торговли на форексе или на фьючерсе, а именно продажу опционов, мы рекомендуем, дождаться признаков разворота цен и продавать опционы кол с далекими от текущей цены страйками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев