Соотношение прибыли к риску в планируемой сделке

Два противополжных стремления свойственны работе трейдера: с одной стороны, требуется минимизировать убытки, с другой - максимизировать прибыль, не превышая при этом ограничений по нагрузке на депозит.

Как соединить в своей работе эти два стремления начинающему трейдеру? Кафедра синергетического объемно-волнового анализа Академии MasterForex-V рекомендует для торговли выбирать такие участки движения цены, где соотношение вероятной прибыли к вероятному убытку превышает 2, то есть вероятная прибыль более чем в 2 раза превышает вероятный убыток.

При таком подходе к совершению сделок даже в случае убытков в половине случаев общий итог за период будет гарантированно в пользу трейдера, прибыль от профитных сделок перекроет убыток от сделок, в которых сработал стоп.

По методике ТС СОВА трейдер в результате анализа минимум двух ценовых уровней движения цены(на рабочем и старшем таймфреймах) получает объемно-волновую картину движения в трехволновых структурах и входит в рынок в начале движения в третьей волне рабочего таймфрейма.

Пример из практики работы на кафедре СОВА.

Анализ движения 28 мая:

График Н1: интересны объемные уровни 1.2865 и 1.2934, преодоление 1.2934 при поддержке объемов увеличит вероятности движения к сопротивлениям 1.2970, 1.2996, в перспективе 1.3100. Поддержка - сильный уровень объемов 1.2865.

Среднесрочная сделка.

Вход в третью волну, при превоначальном риске в 50 пунктов и вероятном соотношении 3:1, фактическая прибыль составила 420 пунктов, то есть соотношение прибыли к риску более 8 : 1.


Открытый вебинар с участием Кафедры СОВА о рисках в работе начинающего трейдера прошел в академии 12 июня , прослушать запись можно по ссылке

Подробнее о методике СОВА можно узнать на Форуме Академии, ветка Основы ТС СОВА. Результаты работы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев