Принцип работы "Методики продажи опционов"

Как и обещал выше, хочу разобрать принцип работы "Методики продажи опционов" на конкретном примере. Взял сделку по кофе, т.к. это рынок достаточно ярко показывает саму идею, и мы давно используем ту ситуацию которая на нем сложилась, для постоянного извлечения денег.

Optionseller (19 Июль 2013 - 12:09) писал: Рекомендую к продаже опционы кол на кофе. 56 дней. страйк 180 премия 200$.

Опцион обесценился более чем на 75%, рекомендуем его откупить, профит по данной позиции составил 150$ с одного контракта.

Давайте вспомним что такое цена. Цена - это равновесная точка спроса и предложения. Для того, что бы определить будущие цены, нам необходимо знать как изменятся спрос и предложение на конкретный актив. Что касается рынка кофе, то эту информацию мы можем получать из официальных отчетов.

Сейчас многие сторонники теории заговоров скажут, что ее можно сфальсифицировать, возможно, но далее мы увидим, опираясь на факты, что это не так. Оценивая текущий спрос и предложение, а так же опираясь на прогнозы официальных источников касательно их будущих величин, можем сделать вывод о тенденции увеличения производства, а следовательно и предложения. Спрос на продукцию так же растет.

Тут возникает вопрос, как нам определить, как же изменится их баланс? Существует на товарных рынках такой показатель, как конечные запасы. По этому показателю мы можем определить как изменилось соотношение спроса и предложения на рынке кофе. Этот показатель растет вместе с ростом производства и потребления, это означает, что в будущем, товара будет производиться больше, чем будет потребляться. Все это говорит о дисбалансе со стороны предложения. Исходя из формулы цена = баланс проса и предложения, мы предполагаем о том, что в будущем цены будут снижаться. Теперь взглянем на график цен:

Тут мы можем отметить давно сформировавшийся даун тренд, что подтверждает верность наших выводов, и точность используемой информации (это сторонникам заговоров).

Теперь разберем, как мы это используем. Тут можно было бы продать фьючерс и заработать на снижении цен. Но так ли это эффективно и безопасно?

Давайте определимся с нашими целями для чего мы пришли на рынок? Для того что бы получать стабильную прибыль, но при этом имея минимальные риски! Продав фьючерс, можно получить прибыль, но при этом наши риски не минимальны. Если фьючерс сделает движение вверх, мы потеряем деньги. Именно поэтому, мы не продаем фьючерс в данной ситуации.

Мы продаем опцион в который заложена цена, без достижения которой, опцион через определенное время обесценивается и исчезает оставляя нам полностью ту сумму, которую мы за него получили.

В приведенной сделке выше, мы продавали опцион со страйком 180, что на 50% выше текущей рыночной цены (на момент совершения сделки). Это означает, что рынок кофе, при превышающим спрос предложении, должен вырасти на 50% что бы мы потеряли деньги!!! Согласитесь, это менее вероятно, нежели просто рост цен, который при простой продаже фьючерса все равно дал бы нам убыток. На этом рынке мы продаем опционы давно, используя ситуацию о которой я рассказал. Многие из этих сделок:

мы показывали в реальном времени, и все участники кафедры все это время зарабатывали деньги.

Конечно, это упрощенный вид анализа. Множество факторов которые надо учесть. Существуют техники и алгоритмы анализа для каждого конкретного рынка. Ведь рынок кофе отличается от рынка нефти, там другие факторы влияющие на цену. Также необходимо использовать определенные техники риск менеджмента и мани менеджмента, для того что бы правильно продавать опционы, а не терять на этом деньги.

Вся эта информация в полном объеме предоставляется на "Кафедре торговли производными финансовыми инструментами"

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев