Работаем или изучаем дайджест?

Ещё до того, как в пятницу фьючерс золота с поставкой в декабре (самый активный контракт) - вырос на 10,10$, закрывшись на уровне  1371$ за унцию, трейдеры кафедры FMA-Sar, обменялись мнениями по торговой ситуации на сессию и ожидали возможного сигнала в лонг с младших таймфреймов, который появился практически под закрытие торгов.

По сложившейся традиции давайте рассмотрим, что происходило в новостном дайджесте. Драгоценный металл получил поддержку потребительских настроений сектор «покупки», по данным  Thomson Reuters, индекс потребительских настроений в предварительном чтении упал до 80 по сравнению с данными июня, составлявшими  85,1. Впервые в этом году индекс не совпал с ожиданиями экономистов, а предварительное чтение оказалось худшим с 1999 года.

Не лишним будет напомнить, что уровень индекса потребительских настроений во время последнего падения составлял не многим больше 64, а до финансового кризиса отметка держалась в районе 90.

За прошедшую торговую сессию цена на золото выросла более чем на 4 процента, к концу торгового дня акции SPDR Gold Trust увеличились на 0,70 процента, тем не менее, золотодобытчики Barrick Gold и Yamana Gold снизились на 2,4 процента и 1,8 процента, соответственно. Это была лучшая неделя золота с начала этого года. Для сравнения, индекс Dow Jones Industrial Average потерял около 2 процентов и запротоколирован как худшая неделя 2013 года.

Таким образом, прирост депозита за эту сделку составил 197 стандартных пунктов.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев