Рынок нефти позволил опционным трейдерам заработать при движении в противоположную сторону

CME

В конце сентября была дана рекомендация на продажу пут опциона по рынку нефти, в расчете на то, что цена будет флетить или расти.

рекомендация

Но как видно из графика, цена некоторое время торговалась в коридоре, а потом снизилась, при этом, точка входа оказалась выше точки выхода, а опцион принес прибыль. Как такое может быть?

Все дело во временном распаде. На момент продажи опцион имел срок жизни в 52 дня, то есть, если цена за 52 дня не дошла бы до страйка (уровень 86), то он бы полностью обесценился и вся премия (230$) осталась бы в кармане продавца опциона. Так же следует отметить, что чем дольше живет опцион, тем он становится дешевле и к моменту закрытия позиции его стоимость, несмотря на неблагоприятное движение цены, составляла всего 40$ и было принято решение не ждать полного обесценивания, а откупить его, получив таким образом 190$ прибыли.

график нефти

Другие сделки по продаже опционов, рекомендованные в режиме реального времени можно найти на кафедре Опционной торговли в разделе Торговля в реальном времени.

Текущая ситуация с публичным портфелем кафедры выглядит следующим образом:

график прибыли

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев