Премьер пообещал "залить" Украину дешевым отечественным бензином. Когда?

Украина

Новости Украины, Киев. Премьер-министр Украины Николай Азаров объявил о планах правительства наладить производство бензина на отечественных НПЗ. По его глубокому убеждению, наличие отечественного бензина не допустит повышения цен на импортное топливо.

На заседании правительства премьер объяснил министрам, что сверхдоходы импортеров связаны с отсутствием конкуренции со стороны украинских производителей. По словам Н. Азарова, из-за непродуманной политики предыдущего Кабмина украинские НПЗ, «по сути, остановились». Из семи заводов ныне только два работают «с переменным успехом».

Решение проблемы с ростом цен на топливо украинский премьер видит в создании рыночной конкуренции, обеспечении рыночных условий и государственного регулирования цен на бензин и дизтопливо. Ранее Н. Азаров пообещал закрывать автозаправочные станции, если они будут необоснованно поднимать цены на топливо.

Напомним, что за последнюю неделю розничные цены на светлые нефтепродукты поднялись на 3,6 – 4,1%. По прогнозам экспертов, уже в марте с.г. цены превысят отметку в 10 грн./л. Даже сейчас на автозаправках бензин продается по ценам, которые превышают рекомендованные Кабмином.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев