Nasdaq хочет сорвать сделку по созданию супербиржи?

Nasdaq

Новости США, Нью-Йорк. Электронная биржа Nasdaq, очевидно, попытается воспрепятствовать слиянию Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и немецкой компании Deutsche Boerse, владеющей Франкфуртской фондовой биржей и, совместно со Швейцарской биржей, Eurex – крупнейшей площадкой по торговле фьючерсами в Европе, информирует Wall Street Journal.

Окончательное решение руководство Nasdaq еще не приняло, сообщает Financial Times, но уже обратилось за консультациями в Bank of America по поводу 5-миллиардного подтверждения конкурирующего предложения. В случае объединения Deutsche Boerse и NYSE Euronext биржа Nasdaq станет явным аутсайдером фондовых торгов. Окончательное решение о вступлении в конкурентную борьбу с немецкой компанией будет принято в ближайшие дни.

Deutsche Boerse и NYSE Euronext подписали соглашение о слиянии, что означает создание крупнейшего оператора фондовых бирж и рынка деривативов. Новая супербиржа будет крупнейшей по листингу американских публичных компаний. Лидирующую роль в объединении будет играть немецкая компания (у нее будет 60% акций и 10 мест из 17 в совете директоров).

Сделка между Deutsche Boerse и NYSE Euronext оценена в $10,2 млрд.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев