Повышение стоимости недвижимости в Лондоне достигло максимального размера

недвижимость в Лондоне

Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на исследования риелторского портала Rightmove, скорость роста цен на жилье в английской столице в этом месяце достигла наибольшего значения за год с учетом сезонного спроса на недвижимость.

Рост рыночных цен на жилье в первой половине месяца составил 7 процентов по отношению к уровню сентября и достиг 596,7 £ тысяч (960 $ тысяч), если говорить о средней стоимости домов, которые выставлены на продажу на портале агенства.

Получается, что средняя стоимость дома поднялась на 0,6 процентов с предыдущего максимального значения в мае. Тогда цены стали падать, что продолжалось до настоящего времени.

Если брать в целом по Великобритании, то стоимость жилой недвижимости выросла на 2,6 процента по сравнению с сентябрем и на 7,6 процентов в течении года.

По сведениям, предоставленным Oxford Economics, цены на жилую недвижимость поднимутся еще на 30 процентов в течении пяти лет.

Прогнозы и статистика.

Данные, обнародованные в пятницу, говорят о все большем различии цен в зависимости от региона. Так на юге Англии стоимость жилья вырастет на впечатляющие 37 процентов за следующие 5 лет. Однако на Северо-Западе цены повысятся только на 24 процента.

Королевский институт дипломированных оценщиков сообщает при этом, что стоимость жилья в столице Великобритании впервые за 3 года снизилась, а в стране в целом увеличилась минимально за 15 месяцев.

Специалисты института подчеркивают падение цены впервые с января 2011 года. Это стало концом периода роста стоимости, длившегося 20 лет. Одной из существенных предпосылок уменьшения роста цен считается ужесточение условий жилищного кредитования.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев