Нефть немного подорожала на фоне падения доллара США

фьючерс нефти

Цены на нефть останутся относительно низкими еще минимум на протяжении года, продемонстрировал опрос Рейтер. По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), среднегодовая цена на нефть марки Brent в этом году составит 60 долларов за баррель, продемонстрировал опрос 32 аналитиков, что на 0.80 долларов выше мартовского прогноза. С начала года нефть Brent-марки в среднем торгуется по 56 долларов за баррель.

В 2016 году цена Brent, по расчетам аналитиков, вырастет до 71.50 доллара, а в 2017 году – до 78 долларов. В марте месяце эксперты ожидали увидеть немного более высокие ценовые показатели: 72.10 доллара в 2016 году и 78.70 доллара в 2017 году. Разница в стоимости Brent и WTI в текущем году сократится до 5.60 долларов за баррель, по расчетам экспертов.

Хоть снижение мировых цен вызвало сокращении геологоразведки, мировые запасы «черного золота» столько велики, что цены не начнут подниматься в ближайший период времени, отмечают опрошенные. Директор CRISIL Research Рахул Притиани напомнил о возможной отмене санкций против Ирана в случае достижения соглашения по его ядерной программе. Хотя комплексное соглашение, вероятнее всего, будет достигнуто в июне месяце, по этого Ирану понадобится еще 3-4 месяца для увеличения экспорта, так как необходимо будет соблюсти формальности. И, как сказал Притиани, что ожидается увеличение экспорта нефти из Ирана в последнем квартале 2015 года.

Нефть продемонстрировала максимумы выше отметки в 59.00 долларов.

Фьючерсы на нефть поднялись выше отметки в 58 долларов за баррель в среду до годовых максимальных показателей на фоне снижения курса доллара США и статистики, которая продемонстрировала меньший подъем ВВП Америки в первом квартале, нежели ожидалось, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Американское Министерство топлива заявило о том, что на предыдущей неделе запасы сырой нефти увеличились на 1.9 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали повышения на 1.4 миллиона баррелей. Во вторник вечером Американский Институт Нефти заявил о том, что на предыдущей неделе коммерческие запасы «черного золота» поднялись еще на 4.2 миллиона баррелей, однако в Кушинге (Оклахома) запасы сократились на 0.2 миллиона баррелей.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев