Нефть остается под давлением на фоне укрепления американской валюты

фьючерс нефти

По результатам торгов понедельника, 4 мая котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда на июнь на товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке просели на 0.22 доллара (-0.37 процента) – до 58.93 доллара за баррель. Июньский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне опустился на 0.01 доллара (-0.02), и составил 66.45 доллара за баррель.

Цены на нефть идут вниз, так как Саудовская Аравия размышляет о прекращении бомбардировок Йемена с целью доставки гуманитарной помощи на данную территорию, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). К 8.42 мск во вторник, 5 мая, фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.14 доллара, до 66.31 доллара за баррель, а фьючерс на WTI - на 0,08 доллара, до 58,85 долларов. Днем ранее Brent повысилась до максимального с начала года значения в 67.10 долларов.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии в понедельник сообщил о том, что альянс арабских государств, ведущий военные действия с хуситами в Йемене, обсуждает прекращение огня в целом ряде регионов для обеспечения доставки в страну гуманитарной помощи. На стоимость «черного золота» на данный момент оказывают влияние два основных фактора: укрепление доллара и известия о том, что Саудовская Аравия останавливает бомбардировки Йемена, - сообщил аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн при этом прибавив, что инвесторы также ожидают статистики по запасам нефти в Америке.

Как считают, опрошенные Рейтер аналитики, что эти запасы поднимались на минувшей неделе 17-ую неделю к ряду, на 2 миллиона баррелей. Ливия сократила объемы добычи нефти до меньше чем 500.000 баррелей в сутки, то есть 1/3 добычи 2010 года, из-за акций протеста в потру Зуейтина, одном из немногих ливийских портов, который все еще проводит отгрузки нефти.

Объем добычи «черного золота» и газового конденсата в России в период с января по апрель 2015 года поднялся на 1.2 процента сравнительно с показателем аналогичного периода 2014 года и составил 175.233 миллиона тонн (10.704 миллиона баррелей в сутки). Такие показатели находятся в оперативной сводке ГП "ЦДУ ТЭК".

Укрепляющийся доллар США оказывает давление на нефть.

Как сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда продолжает находиться под давлением на фоне укрепления американской валюты. С точки зрения технической составляющей ближайший уровень сопротивления располагается в области 60.00 долларов.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев