Фондовые индексы закрывают неделю на росте

TeleTrade

 В конце торгов фондовые индексы Европы выросли, так как негативные известия по экономике Америки увеличили спекуляции относительно того, что Федрезерв будет задерживать повышение процентных ставок. Согласно данным, с учетом сезонных колебаний количество занятого населения в несельскохозяйственном секторе выросло на 142 000 против ожиданий на значении в +203 000, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Также стало известно о том, что данные за июль и август были пересмотрены в сторону роста – с 245 000 до 223 000 и с 173000 до 136000, соответственно. В среднем же за последние три месяца уровень занятости вырос на 167 000 против 260 000 в предыдущем году. Также стало известно о том, что уровень безработицы остался неизменным – на отметке в 5.1 процента, что совпало с прогнозами аналитиков.

Акции показали рост.

Акции поднялись ранее после того, как глава Евроцентробанк Марио Драги сообщил в Нью-Йорке в четверг вечером о том, что рост экономики возвращается в Европу, и подтвердил свою заинтересованность в продолжение полноценного валютного союза в регионе. Акции Total SA и BP Plc поднялись, по крайней мере, на 2.2 процента, при этом приведя датчик энергетических компаний к лучшей производительности в составе Stoxx 600 и их лучшей недели с апреля месяца. Котировки RWE AG возглавили датчик коммунальных компаний, поднявшись на 6.8 процента после того, как Societe Generale SA повысил рейтинг немецкого коммунальщика до «удерживать» от «продавать». Акции Peer EON SE поднялись на 6,3 процента.

Ценные бумаги банков в этот день, 2 октября, также выросли, чему более всего способствовал HSBC Holdings Plc. Акции Standard Chartered Plc, который получает близко 1/3 своего дохода от Большого Китая, поднялись на 2.9 процента, Lloyds Banking Group Plc добавил в свой актив 1,8 процента, - отмечают эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade.

Капитализация Deutsche Lufthansa AG увеличилась на 4.1 процента, при этом достигнув наиболее высокого уровня с июля, так как эксперты HSBC пересмотрели рейтинг акций авиакомпаний до уровня «покупать» от «удерживать», при этом ссылаясь на высокий уровень спроса и низкие затраты на топливо.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев