Нефть дорожает из-за опасений обострения конфликта в Сирии

фьючерс нефти

 В пятницу, 2 октября, фьючерсы на американскую нефть выросли на фоне опасений относительно нарастающего конфликта в Сирии, в то время как рынки ожидают выхода данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки в пятницу, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в ноябре месяце торговались на отметке 45.22 доллара за баррель, прибавив к цене 1.07 процента за день. На бирже ICE Futures в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре месяце выросли на 0.28 процента, до значения 47.83 доллара за баррель. Обеспокоенность относительно обострения конфликта в Сирии увеличилась с прибытием иранских войск в поддержку правительства вооруженных сил, что является признаком того, что гражданская война перерастает в региональную и приобретает мировой характер. ВВС России и Америки на данный момент времени продолжают бомбардировки в Сирии.

Между тем инвесторы ожидают выхода данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки за сентябрь месяц в пятницу, которые могут прояснить шансы на повышение процентных ставок Федрезервом в ближайшее время.

Американская валюта оказалась под давлением продаж после того, как в четверг Институт управления поставками сообщил о том, что PMI-индекс в производстве просел до 50.2 за последний месяц с уровня 51.1 в августе месяце. Отчет ISM вышел в скором времени после того, как Министерство труда заявило о том, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 26 сентября, возросло.

Во время торговой сессии четверга нефть выросла.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда выросла до отметки 47.00 долларов за баррель, поддержанная в целом позитивными данными из Америки, а также спекуляциями по поводу приближения к области сосредоточения нефтеперерабатывающей инфраструктуры на восточном побережье Америки урагана «Хоакин». Немного позже выхода сообщения о том, что ураган обойдет эту зону стороной. Также укрепление позиций американской валюты привело к возобновлению давления на нефть, стоимость которой вернулась к отметке в 45.00 долларов.

Ближайший уровень сопротивления, по данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, находится на отметке 47.15 доллара – максимум 23 сентября.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев