Евровалюта упала на фоне слабых показателей индексов IFO и PMI для еврозоны

курс евро

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американский ВВП показал максимальную скорость повышения за два с половиной года, и составили во втором квартале 4.6 процента. Выпущенные данные демонстрируют, что расходы бизнеса вместе с экспортом поднялись выше прогнозов, заложив тем самым крепкий фундамент для подъема в третьем квартале.

Такие данные должны развеять некоторые опасения инвесторов относительно скорости роста американской экономики. В результате видна фундаментально обоснованная опережающая динамика американской валюты в качестве наиболее сильной валюты стран G10. Помимо этого, присутствует еще большое количество пространства для полного восстановления и спрос на американские активы находится на подъеме.

Прогнозируется, что Евроцентробанк на своем заседании в четверг, 2 октября, оставит процентные ставки без изменений на исторических минимальных уровнях 0.05 процента, а участники рынка настроены на получение новых деталей плана покупки обеспеченных активами ценных бумаг. Помимо этого, на этой неделе будут выпущены данные по розничным продажам в Германии. Как предполагается, будет показано наибольшее повышение. Одновременно данные по потребительским расходам во Франции окажутся менее оптимистичными.

Единая валюта ослабла практически на 10 процентов.

Немного раньше ослабление евро против доллара США ускорилось, и евро упал в цене практически на 10 процентов. Падение евро было ускорено вследствие более слабых, нежели прогнозировалось, показатели индексов IFO и PMI для еврозоны, которые стали новыми доказательствами падения темпов роста экономики в еврозоне.

На этой неделе евровалюта, вероятнее всего, останется под давлением и особенно перед публикацией данных по инфляции в еврозоне и перед объявлением итогов заседания Евроцентробанка, - считают аналитики Форекса компании "Пантеон-Финанс". Центробанк должен представить более подробную информацию относительно программы покупки активов, которая начинается в октябре месяце. Если масштабы данной программы по объемам окажутся ниже 400-500 миллиардов евро, то у единой валюты есть шансы получить краткосрочную поддержку.

Евродолларовая пара в понедельник, 29 сентября, продолжила падать и пробила вниз ключевую поддержку 1.2755. Ценовой импульс в паре на текущий момент понижающий. Нынешнее падение от уровня 1.3993 устремлено в сторону отметки 1.2042. В противоположном направлении выше уровня сопротивления 1.2764 ценовой импульс станет нейтральным и начнется консолидация.
 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев