Гундлах считает, что Федрезерв оставит ставку прежней в 2015 году

курс доллара

По мнению эксперта по кредитному рынку Джефа Гундлаха у Федрезерва нет причин для поднятия ставок при текущих мировых рисках дефляции. В своем интервью он заявил, что ФРС в далеком 1937 году поспешил с повышением кредитных ставок и это привело ко второй волне Великой депрессии. Гундлах очень обеспокоен тем, что при нынешних условиях ставки могут быть увеличены.

Джеф Гундлах управляет компанией Doubeline Capital и является хорошо известным экспертом и прогнозистом. Одним из его точных прогнозов стало предсказание уменьшения прибыли американских облигаций в 2014 году.

Так же он обратил внимание на политику QE, проводимую Европейским Центробанком. Он считает, что эти меры, принимаемые ЕЦБ, не дадут никакого значимого эффекта.

В настоящее время очень много стран хотят провести девальвацию национальных валют, а доллар в свою очередь стал лидером на валютном рынке. По прогнозу Гундлаха в текущем году доллар будет только укрепляться, и вместе с ним он ожидает рост котировок золота, которое по всему миру является перестраховкой стран от инфляционных рисков. Он сообщил, что делает ставку на рост золота и уже увеличил по данному инструменту свою позицию.

Перспективы нефтяных компаний.

Выступление Гундлаха пришлось на период сильного спада рынка вследствие низкой инвестиционной активности. Специалист назвал причиной этого резкое падение стоимости нефти. По его прогнозам рынок энергоносителе не ждут хорошие перспективы, а цены уже не будут такими как прежде, на уровне 100 долларов за баррель. Поэтому энергетические компании не смогут инвестировать как прежде.

Самыми большими рисками эксперт считает то, что по причине низких кредитных ставок компании обзавелись большим количеством долгов, но в ближайшей перспективе ничего опасного не произойдет - пояснили в пресс-службе компании TraderGlobal.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев